Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ

85

Совокупность приемов учета затрат на производство строительных работ. Основным методом учета затрат на производство строительных работ является позаказный метод, в рамках которого объектом учета становится отдельный заказ, открываемый на каждый объект строительства в соответствии с договором, заключенным с заказчиком. Учет затрат ведется нарастающим итогом в соответствии с заказчиком до окончания работ. Учет затрат на производство осуществляется на основании первичной документации, оформленной в порядке, установленном соответствующими нормативными актами. Первичная документация в строительных организациях составляется с обязательным кодированием по объектам строительства, по бригадам, по видам строительных работ..

Значения в других словарях
Метод Учета Затрат И Калькулирования Себестоимости, Простой

Один из методов исчисления себестоимости продукции. Этот метод применяется в предприятиях, вырабатывающих однородную продукцию и не имеющих полуфабрикатов и незавершенного производства. В этих предприятиях все производственные расходы за месяц составляют себестоимость всей выработанной продукции. Себестоимость единицы продукции исчисляют путем деления суммы производственных расходов на количество единиц продукции.. ..

Метод Учета Затрат На Производство И Калькулирования Себестоимости

Совокупность приемов документирования и отражения затрат производства для определения фактической себестоимости продукции и контроля за процессом формирования себестоимости продукции. Методы зависят от организации и технологии производства, а также от характера выпускаемой продукции. Основными из них являются простой, позаказный, попередельный и нормативный. В понятие метода входят не только приемы (способы) исчисления себестоимости единицы продукции, но и порядок оценки незавершенного производс..

Метод Учета Производственных Запасов

Совокупность способов учета производственных запасов, применяемых в учетной политике предприятия. В приказе руководителя об учетной политике предприятия на год определяется метод оценки производственных запасов. В случае перехода в следующем году на другой метод списания материальных ресурсов в пояснительной записке к годовому балансу приводятся объяснения принятого решения. Важную роль в учете производственных запасов играет определение фактической себестоимости запасов. В фактическую себестоим..

Метод Учета Реализации

Метод регистрации момента реализации товаров и услуг, используются следующие методы. Метод начисления - по мере отгрузки (выполнения) покупателем (заказчиком) продукции (работ, услуг). Кассовый метод - по мере оплаты расчетных документов покупателям (заказчикам) и поступлением средств на расчетный счет.. ..

Дополнительный поиск Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод Учета Затрат На Производство Строительных Работ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 53 символа