Метод, Вахтовый

74

Способ обеспечения работ трудовыми ресурсами, заключающийся в периодической доставке сме няющих друг друга работников (вахтового персонала) из мест, значительно удаленных от места работы. Работники несут вахту на рабочем объекте..

Значения в других словарях
Метод Фифо

1. Метод калькулирования себестоимости запасов и учета движения затрат через счета запасов, при котором стоимость первой партии купленных продуктов относится к последней партии проданной продукции, а стоимость запасов рассчитывается исходя из стоимости последних закупленных партий продуктов. 2. Метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей части товара из изготовленной партии. 3. Метод расчета процентов при досрочном частичном изъятии некоторых видов вкладов ..

Метод, Балансовый

Метод, заключающийся в сопоставлении уравновешивающих друг друга систем показателей (например ресурсы и их использование, производство и потребление, денежные доходы и расходы, активы и пассивы, производство и распределение и т. Д.). Б.м. Является инструментом измерения пропорций в экономике в стоимостной и натуральной формах.. ..

Метод, Долевой

Метод учета, используемый для расчета доли инвестора (в случае, если она составляет 20% или более) в компании. Она равна первоначальному размеру инвестиций, скорректированному с учетом пропорциональной доли инвестора в чистой прибыли и дивидендах, выплаченной компанией с момента приобретения акций.. ..

Метод, Интеграционный

Метод учета долгосрочных инвестиций в акции других компаний, при котором инвестор отражает первоначальные инвестиции по себестоимости. Соответствующая доля в прибыли сначала отражается дебетованием счета инвестиций и кредитованием счета поступлений, а затем при получении дивидендов дебетуются денежные средства и кредитуются счетом инвестиций, это один из немногих методов, когда поступления признаются без изменений в оборотном капитале, используется для учета влияющих, но не контролирующих инвест..

Дополнительный поиск Метод, Вахтовый Метод, Вахтовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод, Вахтовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод, Вахтовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа