Метод, Балансовый

63

Метод, заключающийся в сопоставлении уравновешивающих друг друга систем показателей (например ресурсы и их использование, производство и потребление, денежные доходы и расходы, активы и пассивы, производство и распределение и т. Д.). Б.м. Является инструментом измерения пропорций в экономике в стоимостной и натуральной формах..

Значения в других словарях
Метод Финансового Контроля

Приемы или способы, средства осуществления финансового контроля. Применение конкретного метола зависит от ряда факторов. От правового положения и особенностей форм деятельности органов, осуществляющих контроль, от объекта и цели контроля, оснований возникновения контрольных правоотношений и др. Используются следующие М.ф.к. Ревизии, проверки (документации, состояния учета и отчетности и т. Д.), рассмо трение проектов финансовых планов, заявок, отчетов о финансово-хозяйственной деятельности, засл..

Метод Фифо

1. Метод калькулирования себестоимости запасов и учета движения затрат через счета запасов, при котором стоимость первой партии купленных продуктов относится к последней партии проданной продукции, а стоимость запасов рассчитывается исходя из стоимости последних закупленных партий продуктов. 2. Метод бухгалтерского учета товарно-материальных запасов по цене первой поступившей части товара из изготовленной партии. 3. Метод расчета процентов при досрочном частичном изъятии некоторых видов вкладов ..

Метод, Вахтовый

Способ обеспечения работ трудовыми ресурсами, заключающийся в периодической доставке сме няющих друг друга работников (вахтового персонала) из мест, значительно удаленных от места работы. Работники несут вахту на рабочем объекте.. ..

Метод, Долевой

Метод учета, используемый для расчета доли инвестора (в случае, если она составляет 20% или более) в компании. Она равна первоначальному размеру инвестиций, скорректированному с учетом пропорциональной доли инвестора в чистой прибыли и дивидендах, выплаченной компанией с момента приобретения акций.. ..

Дополнительный поиск Метод, Балансовый Метод, Балансовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Метод, Балансовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Метод, Балансовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа