Минимизация Издержек

68

Предпосылка теории поведения, состоящая в том, что любое лицо или фирма будет стремиться при прочих равных условиях приобрести определенное количество товаров или вводимых в производство ресурсов с наименьшими расходами..

Значения в других словарях
Минимизация Издержек

Стремление любого предпринимателя, компании к ведению своей деятельности с минимальными затратами при всех прочих равных условиях.. ..

Микроэкономика

1. Метод экономического анализа, базирующийся на оценках и исследованиях поведения индивидуальных единиц хозяйственного процесса - предпринимателей (предприятий) и потребителей. При том. Что всякая индивидуальная единица (хозяйственная ячейка) принимается за свободную и изолированную. Микроэкономический анализ как ветвь экономической науки был фундаментально разработан экономистами классической школы, однако зачастую воспринимался ими как самодостаточный для характеристики всей экономической жиз..

Минимизация

Уменьшение, сведение к минимуму.. ..

Минимум

1. Наименьшее значение, наименьшая величина. 2. Совокупность специальных знаний, необходимых для работы в какой-либо области.. ..

Минимум, Необлагаемый

Величина объекта налогообложения, ниже которой объект налогом не облагается.. ..

Минимизация издержек

Стремление любого предпринимателя, компании к ведению своей деятельности с минимальными затратами при всех прочих равных условиях.. ..

Дополнительный поиск Минимизация Издержек Минимизация Издержек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Минимизация Издержек" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Минимизация Издержек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа