Множитель, Дисконтирующий

81

Показатель, позволяющий определить так называемую современную стоимость, то есть узнать, сколько денег следует внести, вложить сегодня, чтобы через определенное число дет при известной норме доходности получить нужную сумму. Д.м. Рассчитывается по правилу сложных процентов. Дисконтирующий множитель применяется при расчетах, оценках долгосрочных финансовых операций, инвестиций, в том числе банковских и страховых..

Значения в других словарях
Министерство

Центральный орган государственного управления, ведающий отдельной отраслью хозяйства или управления.. ..

Мнение В Бухгалтерии, Отрицательное

Заключение, представленное в отчете аудитора, согласно которому финансовые отчеты не являются достоверными или подготовлены не в соответствии с Общепринятыми бухгалтерскими принципами. Термин используется в США.. ..

Модель

Копия или аналог изучаемого процесса, предмета или явления, отображающая существенные свойства моделируемого объекта, с точки зрения цели исследования.. ..

Модель Управления Запасами

Вид модели, который используется для определения времени размещения заказов на ресурсы и их количества, а также массы готовой продукции на складах. Цель М.у.з. - сведение к минимуму отрицательных последствий накопления запасов, что выражается в определенных издержках.. ..

Дополнительный поиск Множитель, Дисконтирующий Множитель, Дисконтирующий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Множитель, Дисконтирующий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Множитель, Дисконтирующий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа