Модель Управления Запасами

86

Вид модели, который используется для определения времени размещения заказов на ресурсы и их количества, а также массы готовой продукции на складах. Цель М.у.з. - сведение к минимуму отрицательных последствий накопления запасов, что выражается в определенных издержках..

Значения в других словарях
Модель Управления Запасами

Модель, применяемая для определения времени размещения заказов на ресурсы и их количества.. ..

Множитель, Дисконтирующий

Показатель, позволяющий определить так называемую современную стоимость, то есть узнать, сколько денег следует внести, вложить сегодня, чтобы через определенное число дет при известной норме доходности получить нужную сумму. Д.м. Рассчитывается по правилу сложных процентов. Дисконтирующий множитель применяется при расчетах, оценках долгосрочных финансовых операций, инвестиций, в том числе банковских и страховых.. ..

Модель

Копия или аналог изучаемого процесса, предмета или явления, отображающая существенные свойства моделируемого объекта, с точки зрения цели исследования.. ..

Модель Учетной Системы, Британо-американская

Модель ориентирована на такие страны, как Великобритания, США, Нидерланды, Канада, Австралия и др. Основными характеристиками этой модели является ориентация учета на нужды широкого круга инвесторов, что обусловлено высокоразвитым рынком ценных бумаги, как правило отсутствует законодательное регулирование учета, который регламентируется стандартами, разрабатываемыми профессиональными организациями бухгалтеров. Гибкость учетной системы. Высокий образовательный уровень как бухгалтеров, так и польз..

Модель Учетной Системы, Континентальная

Модель, применяемая в странах Европы таких, как Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия и др. К.м.у.с. Характеризуется наличием законодательного регулирования учета. Тесными связями предприятий с банками, которые являются основными поставщиками капитала. Ориентацией учета на государственные нужды налогообложения и макроэкономического регулирования. Консерватизмом учетной практики.. ..

Модель управления запасами

Модель управления запасами - модель, используемая для оптимизации графика размещения и размера заказов на ресурсы, а также размера необходимых запасов.. ..

Дополнительный поиск Модель Управления Запасами Модель Управления Запасами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модель Управления Запасами" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модель Управления Запасами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 26 символа