Модель, Балансовая

60

Экономико-математическая модель, характеризующая равенство между поступлением и распределением некоторого ресурса..

Значения в других словарях
Модель Учетной Системы, Континентальная

Модель, применяемая в странах Европы таких, как Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Италия и др. К.м.у.с. Характеризуется наличием законодательного регулирования учета. Тесными связями предприятий с банками, которые являются основными поставщиками капитала. Ориентацией учета на государственные нужды налогообложения и макроэкономического регулирования. Консерватизмом учетной практики.. ..

Модель Учетной Системы, Южноамериканская

Модель, применяемая в странах Южной Америки таких, как Бразилия, Аргентина, Боливия и др., где высокий уровень инфляции. Особенностью этой модели считается ориентация методики учета на высокий уровень инфляции и нужды государственного регулирования. Учетная система в этих странах, как правило простая из-за небольшого размера предприятий и невысокого уровня образования.. ..

Модель, Бухгалтерская

График линейной зависимости совокупного дохода и издержек от изменения объема производства.. ..

Модель, Накопительная Пенсионная

Система, при которой свою будущую пенсию работник должен накапливать самостоятельно на собственном индивидуально-персонифицированном счете в специализированной пенсионной страховой компании. При этом участие государства сводится к контролю за деятельностью страховой компании и обеспечению правовых гарантий при осуществлении пенсионных накоплений.. ..

Дополнительный поиск Модель, Балансовая Модель, Балансовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модель, Балансовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модель, Балансовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа