Модель, Распределительная Пенсионная

94

Система, при которой пенсии из общегосударственного пенсионного фонда, формируемого из текущих отчислений из доходов наемных работников, независимо от их возраста, и их работодателей, распределяются определенным образом среди лиц достигших пенсионного возраста. Модель носит социально-уравнительный характер, требует тотального государственного контроля. Пенсионные средства не участвуют в рыночном инвестиционном процессе. Будущие и настоящие пенсионеры отстранены от самостоятельного управления личными пенсионными средствами, что дает государству "излишнюю свободу" в распоряжении средствами общегосударственного пенсионного фонда, в то же время уровень социальных гарантий при этой модели значительно шире (но не выше)..

Значения в других словарях
Модель, Бухгалтерская

График линейной зависимости совокупного дохода и издержек от изменения объема производства.. ..

Модель, Накопительная Пенсионная

Система, при которой свою будущую пенсию работник должен накапливать самостоятельно на собственном индивидуально-персонифицированном счете в специализированной пенсионной страховой компании. При этом участие государства сводится к контролю за деятельностью страховой компании и обеспечению правовых гарантий при осуществлении пенсионных накоплений.. ..

Модель, Экономическая

Система взаимосвязей экономических явлений, выраженных в количественных характеристиках и представленная в системе уравнений. Э.м. Позволяет на основе известных или выборочно задаваемых значений переменных (экзогенных) получить с помощью решения системы уравнений значения остальных переменных (эндогенных). Экономические модели подразделяются на макро- и микроэкономические, а также (в зависимости от цели) на прогностические, имитационные (позволяющие оценить последствия каких-либо действий) и опт..

Модернизация

Ввод усовершенствований, отвечающим современным требованиям.. ..

Дополнительный поиск Модель, Распределительная Пенсионная Модель, Распределительная Пенсионная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модель, Распределительная Пенсионная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модель, Распределительная Пенсионная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 36 символа