Модель, Экономическая

96

Система взаимосвязей экономических явлений, выраженных в количественных характеристиках и представленная в системе уравнений. Э.м. Позволяет на основе известных или выборочно задаваемых значений переменных (экзогенных) получить с помощью решения системы уравнений значения остальных переменных (эндогенных). Экономические модели подразделяются на макро- и микроэкономические, а также (в зависимости от цели) на прогностические, имитационные (позволяющие оценить последствия каких-либо действий) и оптимизационные (с целью поиска лучших вариантов для достижения одной или нескольких целей)..

Значения в других словарях
Модель, Накопительная Пенсионная

Система, при которой свою будущую пенсию работник должен накапливать самостоятельно на собственном индивидуально-персонифицированном счете в специализированной пенсионной страховой компании. При этом участие государства сводится к контролю за деятельностью страховой компании и обеспечению правовых гарантий при осуществлении пенсионных накоплений.. ..

Модель, Распределительная Пенсионная

Система, при которой пенсии из общегосударственного пенсионного фонда, формируемого из текущих отчислений из доходов наемных работников, независимо от их возраста, и их работодателей, распределяются определенным образом среди лиц достигших пенсионного возраста. Модель носит социально-уравнительный характер, требует тотального государственного контроля. Пенсионные средства не участвуют в рыночном инвестиционном процессе. Будущие и настоящие пенсионеры отстранены от самостоятельного управления лич..

Модернизация

Ввод усовершенствований, отвечающим современным требованиям.. ..

Модернизация Оборудования

Частичное улучшение конструкции оборудования в целях увеличения производительности, облегчения условий труда и повышения качества продукции, изготовляемой на нем. Модернизация действующего на предприятиях оборудования может выполняться самостоятельно, но чаще производится с капитальным ремонтом его.. ..

Дополнительный поиск Модель, Экономическая Модель, Экономическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модель, Экономическая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модель, Экономическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 21 символа