Мортификация

151

Объявление акций их владельцам недействительными (вследствие потери и т. П. Причин)..

Значения в других словарях
Мортификация

То же, что амортизация.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Монета, Разменная

Денежный знак, изготовленный из металла. Является средством обращения и платежа. В XX в. Монета повсеместно является разменным денежным знаком с условным, по отношению к бумажным денежным знакам, курсом.. ..

Мораторий

В гражданском праве это отсрочка исполнения обязательств, устанавливаемая государством на определенный срок или до окончания каких-либо чрезвычайных событий. Может распространяться на все обязательства (общий мораторий) или только на некоторые их виды, а также на отдельные категории должников. В российском гражданском праве мораторий рассма тривается в качестве основания приостановления срока исковой давности. В международном праве мораторий означает договоренность государств об отсрочке или воз..

Мортификация Оборудования

Уровень или доля выбытия активной части основных фондов, в первую очередь технологического оборудования, из-за превышения срока службы и физического износа.. ..

Мотивировка

Рациональное объяснение субъектом причин своего поведения, обстоятельств, побудивших его к выбору данного действия. В большинстве случаев мотивировка поведения носит оправдательный характер.. ..

Мортификация

Объявление акций недействительными их владельцем (вследствие потери или других причин).. ..

Мортификация

- объявление акций недействительными их владельцем (вследствие потери или других причин).. ..

Мортификация

- восстановление прав из утраченных ценных бумаг на предъявителя путем признания их уничтоженными через систему вызывного производства.. ..

Дополнительный поиск Мортификация Мортификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мортификация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мортификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа