Мощность Производственного Оборудования

96

Производительность оборудования в единицу времени. Различают теоретическую (паспортную) мощность единиц оборудования, то есть ее максимально возможную производительность в единиц времени (выражается количеством годной продукции или объемом работ определенного вида, а в ряде случаев и объемом перерабатываемого в единиц времени сырья), среднюю фактическую мощность единиц оборудования данного вида, которая определяется за некоторый период как отношение объема фактически произведенной продукции (работы) к времени фактической работы..

Значения в других словарях
Мощности

Производственные объекты.. ..

Мощность

Физическая величина, равная произведенной чем-либо работы в единицу времени.. ..

Мощность, Избыточная

Машины и оборудование, купленные сверх необходимости, которые могут понадобиться в экстраординарных случаях (при увеличении объема производства или в случае ремонта основного оборудования).. ..

Мощность, Мобилизационная

Мощности. Создаваемые на предприятиях по решению правительства, в обычных условиях находящиеся на консервации, и предназначенные для работы в условиях военного времени и чрезвычайных ситуациях.. ..

Дополнительный поиск Мощность Производственного Оборудования Мощность Производственного Оборудования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мощность Производственного Оборудования" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мощность Производственного Оборудования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 39 символа