Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс)

91

Международная товарная номенклатура. Разработана на основе Брюссельской таможенной номенклатуры (БТН) и Стандартной международной классификации ООН (СМТК) с использованием 12 международных и национальных классификационных систем. Разработана Советом таможенного сотрудничества. Вступила в силу 1 января 1988 г. В настоящее время применяется в таможенных тарифах большинством стран мира. НГС имеет шесть ступеней классификации. Разделы (21), группы (96), подгруппы (33), товарные позиции (1241), подпозиции (3553) и субподпозиции (5019)..

Значения в других словарях
Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (нгс)

Международная товарная номенклатура, разработанная на основе Брюссельской таможенной номенклатуры (БТН) и Стандартной международной классификации ООН (СМТК). Действует с 1 января 1988 г.. ..

Николаев, Иван Романович

(1877-1942) - представитель русской (советской) бухгалтерской науки, ученик П. Б. Струве, помогавший учителю при написании раздела о бухгалтерском учете в книге "Хозяйство и цена". Николаев развил взгляд, согласно которому бухгалтерский учет, организуемый через баланс, не может быть зеркальным отражением тех реальных процессов, которые с его помощью изучаются. Принятой в его время и получившей вскоре всеобщее признание концепции учетного натурализма (стремление точно отобразить в учете все то, ч..

Номенклатура

1. Систематизированный перечень материалов, конструкций и деталей, используемых на производстве, в котором каждому наименованию материала условно присвоено постоянное цифровое, буквенное или буквенно-цифровое обозначение, так называемый номенклатурный номер. 2. Перечень названий, например номенклатура счетов, товаров и пр. 3. Перечень должностей в соответствии с организационной структурой предприятия, организации.. ..

Номенклатура Затрат На Производство По Элементам

Перечень первичных однородных элементов затрат на производство продукции, работ и услуг, которые на уровне предприятия, организации дальнейшему делению не подлежат. Группировка затрат по элементам призвана определить, сколько и каких расходов произведено на изготовление всей продукции, работ и услуг. Для промышленности номенклатура элементов. Сырье и основные материалы. Покупные изделия, полуфабрикаты, работы и услуги производственною характера. Вспомогательные материалы. Топливо. Энергия. Основ..

Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат

Перечень статей, по которым составляется калькуляция затрат, в большинстве отраслей промышленности предусма тривает выделение затрат. На сырье и основные материалы. На топливо и энергию на технологические нужды. На покупные полуфабрикаты, детали и комплектующие изделия. На основную и дополнительную заработную платы основных производственных рабочих. На содержание и эксплуатацию оборудования. На освоение новых видов продукции. Потери от брака. Цеховые расходы. Общезаводские расходы. Внепроизводст..

Дополнительный поиск Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс) Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 75 символа