Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат

76

Перечень статей, по которым составляется калькуляция затрат, в большинстве отраслей промышленности предусма тривает выделение затрат. На сырье и основные материалы. На топливо и энергию на технологические нужды. На покупные полуфабрикаты, детали и комплектующие изделия. На основную и дополнительную заработную платы основных производственных рабочих. На содержание и эксплуатацию оборудования. На освоение новых видов продукции. Потери от брака. Цеховые расходы. Общезаводские расходы. Внепроизводственные расходы..

Значения в других словарях
Номенклатура Гармонизированной Системы Описания И Кодирования Товаров (Нгс)

Международная товарная номенклатура. Разработана на основе Брюссельской таможенной номенклатуры (БТН) и Стандартной международной классификации ООН (СМТК) с использованием 12 международных и национальных классификационных систем. Разработана Советом таможенного сотрудничества. Вступила в силу 1 января 1988 г. В настоящее время применяется в таможенных тарифах большинством стран мира. НГС имеет шесть ступеней классификации. Разделы (21), группы (96), подгруппы (33), товарные позиции (1241), подпо..

Номенклатура Затрат На Производство По Элементам

Перечень первичных однородных элементов затрат на производство продукции, работ и услуг, которые на уровне предприятия, организации дальнейшему делению не подлежат. Группировка затрат по элементам призвана определить, сколько и каких расходов произведено на изготовление всей продукции, работ и услуг. Для промышленности номенклатура элементов. Сырье и основные материалы. Покупные изделия, полуфабрикаты, работы и услуги производственною характера. Вспомогательные материалы. Топливо. Энергия. Основ..

Номенклатура Материалов

Структурированный перечень материалов, используемых на предприятии. Перечень содержит код материала (номенклатурный номер материала), наименование материала, единицу измерения материала и (необязательно) учетную цену материала.. ..

Номенклатура Продукции

Перечень названий, терминов категорий, употребляемые в какой-либо отрасли науки, техники и пр. (например, в экономике классифицируется перечень производимой продукции).. ..

Дополнительный поиск Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Номенклатура Калькуляционных Статей Затрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 42 символа