Номер, Инвентарный Для Учета Основных Средств

103

Номер для ведения аналитического учета. Присваиваемый каждому объекту основных средств, кроме библиотечных фондов. Номер состоит из восьми знаков. Первые три знака обозначают субсчет, четвертый - группу и последние четыре знака - порядковый номер предмета в группе. По тем субсчетам, по которым не выделены группы, четвертый знак обозначается нулем. Так, например, инвентарный номер 01010001 обозначает субсчет 010 "Здания", группа 1 - здания производственною назначения, порядковый номер объекта 0001. Инвентарный номер 01630005 обозначает субсчет 016, группа 3 - хозяйственный инвентарь, порядковый номер предмета 0005. Когда инвентарный объект является сложным, то есть включает те или иные обособленные элементы, составляющие вместе с ним одно целое, на каждом таком элементе должен быть обозначен тот же инвентарный номер, что и на основном, объединяющем их объекте.

Инвентарный номер обозначается на жетоне, который прикрепляется к объекту, краской на объекте или иным способом. При механизации учета основных средств объектам (предметам) присваиваются коды основных средств в соответствии с классификатором учетных номенклатур основных средств, утвержденным в установленном порядке. Инвентарный номер, присвоенный объекту основных средств, сохраняется за ним на весь период его нахождения в данном учреждении. Номера инвентарных объектов, выбывших или ликвидированных, не должны присваиваться другим, вновь поступающим объектам основных средств..

Значения в других словарях
Номер, Идентификационный Налогоплательщика (Инн) Физического Лица, Имеющего Статус Предпринимателя

Идентификационный номер налогоплательщика, который представляет собой двенадцатизначный цифровой код. №№№№ХХХХХХСС, где №№№№ - код госналогинспекции, осуществившей постановку на учет налогоплательщика. ХХХХХХ - собственно порядковый номер налогоплательщика. СС - контрольное число, рассчитанное по утвержденному Госналогслужбой России алгоритму.. ..

Номер, Инвентарный

Номер для ведения аналитического учета, организации контроля за правильным использованием товарно-материальных ценностей, основных фондов. Каждому инвентарному объекту присваивается соответствующий инвентарный номер, который закрепляется за объектом на все время его эксплуатации.. ..

Номер, Кадастровый

Уникальный, не повторяющийся во времени и на территории РФ номер объекта недвижимости, который присваивается ему при осуществлении кадастрового и технического учета (инвентаризации) в соответствии с процедурой, установленной законодательством РФ, и сохраняется, пока данный объект недвижимости существует как единый объект зарегистрированного права. К.н. Здания или сооружения состоит из номера кадастрового земельного участка, на котором находится здание или сооружение, и инвентарного номера здания..

Номер, Табельный

Номер, присваиваемый каждому работнику при приеме на работу. Он проставляется на всех документах по учету личного состава, выработки и заработной платы. В случае увольнения или перевода на другую работу табельный номер, как правило, не может присваиваться другому работнику в течение одного-двух лет.. ..

Дополнительный поиск Номер, Инвентарный Для Учета Основных Средств Номер, Инвентарный Для Учета Основных Средств

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Номер, Инвентарный Для Учета Основных Средств" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Номер, Инвентарный Для Учета Основных Средств, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 45 символа