Норма Доходности, Внутренняя

67

Показатель сравнительной эффективности инвестиционного проекта, который представляет собой ту норму дисконта, при которой величина приведенных эффектов равна приведенным капиталовложениям..

Значения в других словарях
Норма Доходности

Средняя величина отношения дохода к активам, капиталу по группе предприятий, отрасли, народному хозяйству, по ценным бумагам, инвестиционным проектам и т. Д.. ..

Норма Доходности В Страховании

Процент, начисляемый на резерв взносов по страхованию жизни.. ..

Норма Естественной Убыли

Размер допустимых естественных потерь в весе или объеме товара от усушки, утечки, утруски, при перевозке, перевалке, хранении. В международной торговле общеприняты для ряда товаров потери веса в пути, за которые продавец не несет ответственности (например, 1,5% веса для какао-бобов).. ..

Норма Запасов

Расчетное минимальное количество сырья и материалов, которое должно находиться у предприятия или снабженческо-сбытовых организации для обеспечения снабжения производства или реализации продукции. При планировании и анализе применяется понятие текущей, подготовительной и страховой частей Н.з. Различают максимальные, минимальные и средние Н.з.. ..

Дополнительный поиск Норма Доходности, Внутренняя Норма Доходности, Внутренняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Доходности, Внутренняя" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Доходности, Внутренняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа