Норма Запасов

80

Расчетное минимальное количество сырья и материалов, которое должно находиться у предприятия или снабженческо-сбытовых организации для обеспечения снабжения производства или реализации продукции. При планировании и анализе применяется понятие текущей, подготовительной и страховой частей Н.з. Различают максимальные, минимальные и средние Н.з..

Значения в других словарях
Норма Доходности, Внутренняя

Показатель сравнительной эффективности инвестиционного проекта, который представляет собой ту норму дисконта, при которой величина приведенных эффектов равна приведенным капиталовложениям.. ..

Норма Естественной Убыли

Размер допустимых естественных потерь в весе или объеме товара от усушки, утечки, утруски, при перевозке, перевалке, хранении. В международной торговле общеприняты для ряда товаров потери веса в пути, за которые продавец не несет ответственности (например, 1,5% веса для какао-бобов).. ..

Норма Затрат

Денежные критерии оценки эффективности, которые используются на уровне производственной деятельности. Себестоимость операций они представляют в денежном выражении. К ним относятся такие общепринятые критерии, как прямые и косвенные затраты на единицу продукции или рабочий час, затраты материалов на единицу продукции, издержки на час машинной работы и др.. ..

Норма И Норматив, Финансовые

В финансовом планировании показатели, отражающие минимальные, средние или максимально предельные величины, регулирующие образование, распределение и перераспределение финансовых ресурсов.. ..

Дополнительный поиск Норма Запасов Норма Запасов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Запасов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Запасов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа