Норма Затрат

80

Денежные критерии оценки эффективности, которые используются на уровне производственной деятельности. Себестоимость операций они представляют в денежном выражении. К ним относятся такие общепринятые критерии, как прямые и косвенные затраты на единицу продукции или рабочий час, затраты материалов на единицу продукции, издержки на час машинной работы и др..

Значения в других словарях
Норма Естественной Убыли

Размер допустимых естественных потерь в весе или объеме товара от усушки, утечки, утруски, при перевозке, перевалке, хранении. В международной торговле общеприняты для ряда товаров потери веса в пути, за которые продавец не несет ответственности (например, 1,5% веса для какао-бобов).. ..

Норма Запасов

Расчетное минимальное количество сырья и материалов, которое должно находиться у предприятия или снабженческо-сбытовых организации для обеспечения снабжения производства или реализации продукции. При планировании и анализе применяется понятие текущей, подготовительной и страховой частей Н.з. Различают максимальные, минимальные и средние Н.з.. ..

Норма И Норматив, Финансовые

В финансовом планировании показатели, отражающие минимальные, средние или максимально предельные величины, регулирующие образование, распределение и перераспределение финансовых ресурсов.. ..

Норма Капитализации

Ставка процента, используемая при капитализации.. ..

Дополнительный поиск Норма Затрат Норма Затрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Затрат" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Затрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 12 символа