Норма Оборота

88

Отношение годового объема продаж к объему товара, хранящегося на складе в среднем в течение года..

Значения в других словарях
Норма Оборота

Отношение объема продаж за единицу времени(год, квартал) к объему товара, хранящегося на складе в этот же период.. ..

Норма Капитализации

Ставка процента, используемая при капитализации.. ..

Норма Накопления

1. Выраженное в процентах отношение фонда накопления к совокупному общественному продукту или произведенному национальному доходу. 2. Отношение накапливаемой массы прибавочной стоимости к действующему капиталу или ко всей массе прибавочной стоимости.. ..

Норма Обслуживания

Зона работы или количество единиц оборудования, производственных площадей и др. Производственных единиц (число рабочих мест, рабочих и т. Д.), которое должно обслуживаться одним работником или группой рабочих соответствующей квалификации при определенных организационно-технических условиях. Применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих. В машиностроении, например, подобные нормы разрабатываются для рабочих таких профессий, как контролеры ОТК, наладчики, кладовщики и др. На основе це..

Норма Обязательных Резервов

Установленная Центральным банком доля средств коммерческих банков и других кредитных учреждений, которую они обязаны хранить на депозитах в Центральном банке страны. Главное назначение обязательных резервов в том, что изменение их размеров помогает Центральному банку контролировать сумму депозитов, создаваемых банками, и соответственно регулировать предложение денег и кредита в стране, влиять на динамику инфляции. Повышение резервных требований оказывает сдерживающее влияние на экономику через с..

Норма Оборота

Отношение объема продаж к объему товара, хранящегося на складе.. ..

Норма Оборота

- отношение объема продаж к объему товара, хранящегося на складе.. ..

Норма Оборота

- отношение объема продаж к объему товара, хранящегося на складе.. ..

Дополнительный поиск Норма Оборота Норма Оборота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Оборота" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Оборота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 13 символа