Норма Обслуживания

77

Зона работы или количество единиц оборудования, производственных площадей и др. Производственных единиц (число рабочих мест, рабочих и т. Д.), которое должно обслуживаться одним работником или группой рабочих соответствующей квалификации при определенных организационно-технических условиях. Применяются для нормирования труда вспомогательных рабочих. В машиностроении, например, подобные нормы разрабатываются для рабочих таких профессий, как контролеры ОТК, наладчики, кладовщики и др. На основе централизованно разрабатываемых межотраслевых и отраслевых нормативных материалов предприятия определяют технически обоснованные. И.о. И численность рабочих с учетом своих конкретных особенностей..

Значения в других словарях
Норма Обслуживания

Объемы обслуживания оборудования, людей, помещений, в расчете на одного работника за единицу времени.. ..

Норма Накопления

1. Выраженное в процентах отношение фонда накопления к совокупному общественному продукту или произведенному национальному доходу. 2. Отношение накапливаемой массы прибавочной стоимости к действующему капиталу или ко всей массе прибавочной стоимости.. ..

Норма Оборота

Отношение годового объема продаж к объему товара, хранящегося на складе в среднем в течение года.. ..

Норма Обязательных Резервов

Установленная Центральным банком доля средств коммерческих банков и других кредитных учреждений, которую они обязаны хранить на депозитах в Центральном банке страны. Главное назначение обязательных резервов в том, что изменение их размеров помогает Центральному банку контролировать сумму депозитов, создаваемых банками, и соответственно регулировать предложение денег и кредита в стране, влиять на динамику инфляции. Повышение резервных требований оказывает сдерживающее влияние на экономику через с..

Норма Погрузки-выгрузки

Условия, определяющие количество единиц массы или объема груза, подлежащих погрузке-выгрузке за единицу времени. Регулируются различными нормативными актами или на договорной основе. Устанавливаются раздельно для механизированного и немеханизированного способов погрузки-выгрузки и в зависимости от грузоподъемности подвижного состава и его типа. Н.п.-в. Для негабаритных грузов устанавливаются по соглашению сторон. Н.п.-в. На различных видах транспорта общего пользования имеются свою специфику. На..

Норма Обслуживания

Нормативно установленный объем обслуживания технических средств, людей, помещений, в расчете на одного обслуживающего работника в течение определTнного периода времени.. ..

Норма Обслуживания

- нормативно установленный объем обслуживания технических средств, людей, помещений, в расчете на одного обслуживающего работника в течение определённого периода времени.. ..

Норма Обслуживания

- нормативно установленный объем обслуживания технических средств, людей, помещений, в расчете на одного обслуживающего работника в течение определенного периода времени.. ..

Норма обслуживания

Определ. Кол-во объектов (голов скота, единиц оборудования и т. Д.), к-рое должны обслуживать исполнитель или группа работников в конкретных производств. Условиях. Напр., Н. О. С.-х. Ж-ных зависит от их вида, условий содержания и др. Факторов. Специализация и концентрация произ-ва, комплексная механизация производств. Процессов обеспечивают возможность повышения Н. О., что ведёт [ведет] к росту производительности труда и снижению себестоимости продукции.. ..

Дополнительный поиск Норма Обслуживания Норма Обслуживания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Норма Обслуживания" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Норма Обслуживания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа