Обращаемость Документа

76

Способность документа. Дающего его владельцу право получать какие-то выгоды, переходить из рук в руки, в результате чего юридическая собственность на эту выгоду переходит путем формальной передачи или индоссамента документа..

Значения в других словарях
Обращаемость Документа

Способность документа переходить из рук в руки, в результате чего юридические права по этому документу переходят с передачей самого документа или индоссамента.. ..

Образования, Экономические

Совокупность предприятий, осуществляющих экономическую деятельность либо созданных для осуществления такой деятельности. К Э.о. Можно отнести следующие образования. Хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия, предприятия религиозных организаций (объединений), являющиеся юридическими лицами в соответствии с законодательством РФ. Корпорации, компании, фирмы и иные аналогичные образования, созданные в соответствии с зак..

Обращаемость

Способность финансовых инструментов переходить из рук в руки в результате купли-продажи.. ..

Обращение

Характерная для товарного производства форма обмена продуктов труда, денег и других объектов собственности посредством купли-продажи.. ..

Обращение Взыскания На Имущество

Выявление, арест, продажа имущества должника и передача денег взыскателю.. ..

Дополнительный поиск Обращаемость Документа Обращаемость Документа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращаемость Документа" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращаемость Документа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 22 символа