Ограниченность Ресурсов

78

Недостаточность имеющихся в распоряжении людей природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества..

Значения в других словарях
Ограничения, Бюджетные

Финансовые ограничения на расходование денежных средств из бюджета, выражаемые в форме предельно допустимых расходов. Обусловлены наличием определенного количеств денежных средств в бюджете ("денежной сумке") государства, региона, предприятия, семьи и ограничений эмиссии денег, внешних и внутренних заимствований.. ..

Ограничения, Валютные

Система нормативных правил, устанавливаемых в административном или законодательном порядке и направленных на ограничение операций с иностранной валютой и другими валютными ценностями (государственный контроль над операциями, ограничение переводов за границу, блокирование валютной выручки).. ..

Одерман, Карл

Немецкий теоретик учета конца XIX в., выступал как сторонник юридического направления. Предложил следующую классификацию счетов. 1) материальные (актив без дебиторов). 2) требования, которые, в свою очередь, делятся на счета расчетных отношений (личные) и долговых документов. 3) капитала, включая счет Убытков и прибылей. Одерман предпринял попытку концептуально описать учетные процедуры счета Производства. Он рассма тривал два случая. Когда фабрика производит одно изделие и когда несколько. В пе..

Однократность Налогообложения

Принцип сбора, при котором один и тот же объект может облагаться налогом одного вида только один раз за определенный законом период налогообложения.. ..

Ограниченность ресурсов

Ограниченность ресурсов - дисбаланс между потребностью в определенном количестве товаров и услуг и средствами для удовлетворения потребностей.. ..

Ограниченность Ресурсов

Недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Ограниченность Ресурсов

- недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Ограниченность Ресурсов

- недостаточность имеющихся в распоряжении субъектов природных и трудовых ресурсов, основного капитала для производства благ, способных удовлетворить возрастающие потребности человека и общества.. ..

Дополнительный поиск Ограниченность Ресурсов Ограниченность Ресурсов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ограниченность Ресурсов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ограниченность Ресурсов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 23 символа