Показатель Доходности

63

Условный относительный показатель, который определяется как отношение величины всей полученной компанией за последний годовой период прибыли в расчете на 100 акций к текущей их цене. На практике используется и обратная величина - так называемое "отношение цена/прибыль"..

Значения в других словарях
Показатель Доходности

Англ. Earnings yield показатель, рассчитываемый как отношение величины всей прибыли, полученной компанией за год, в расчете на 100 акций к текущей цене этих акций.. ..

Показатель Бухгалтерского Учета

Стоимостная характеристика имущества, обязательств и хозяйственных операций хозяйствующего субъекта, содержащихся в бухгалтерских документах (актах, требованиях, расходных кассовых ордерах, лимитных картах, маршрутных листах, отчетах, регистрах, балансах). П.б.у. Характеризует кругооборот хозяйственных средств и итоги финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующего субъекта.. ..

Показатель Бюджетных Учреждений, Сетевой

Данные о количестве школ, яслей, больниц, библиотек, клубов и других учреждений непроизводственной сферы, финансируемых из государственного бюджета.. ..

Показатель Оборачиваемости Оборотных Средств

Показатель, характеризующий эффективность использования оборотных средств. К показателю относятся скорость оборота оборотных средств, то есть время, в течение которого авансированные средства совершают полный оборот, и длительность оборота. Скорость оборота выражается числом оборотов за данный период и рассчитывается как отношение средней стоимости оборотных средств в течение анализируемого периода к величине затрат на производство реализованной продукции (работ, услуг) за данный период. Длитель..

Показатель Оборота Товарных Запасов

Отношение запасов товара к сумме продаж.. ..

Показатель Доходности

Относительный показатель, отношение величины всей полученной компанией за последний период (обычно за год) прибыли в расчете на 100 акций к текущей цене этих акций.. ..

Показатель Доходности

- относительный показатель, отношение величины всей полученной компанией за последний период (обычно за год) прибыли в расчете на 100 акций к текущей цене этих акций.. ..

Показатель Доходности

- относительный показатель, отношение величины всей полученной компанией за последний период (обычно за год) прибыли в расчете на 100 акций к текущей цене этих акций.. ..

Дополнительный поиск Показатель Доходности Показатель Доходности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Показатель Доходности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Показатель Доходности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа