Покрытие, Денежное

85

Степень наличия у фирмы денежного обеспечения, необходимого для осуществления всех платежей в положенные сроки..

Значения в других словарях
Покрытие

1. Страховка против ценовых рисков. 2. Обратная закупка, откуп контракта, который перед этим был продан. 3. Взнос денег или ценных бумаг в качестве гарантийного задатка (депозита) против возможных убытков по фьючерсной сделке. 4. Выкуп первоначально проданного опциона в качестве ликвидации (закрытия) сделки. 5. Выкуп ценных бумаг, ранее проданных на срок без покрытия с целью закрытия открытой позиции. 6. Степень обеспечения фирмой выплат дивидендов и процентов за счет прибылей. 7. Депозитное пок..

Покрытие Фиксированных Издержек

Показатель, указывающий, во сколько раз общая сумма доходов корпорации превышает сумму, выплачиваемую в виде процента по долговым обязательствам.. ..

Покрытие, Дивидендное

Величина, показывающая, сколько раз за один и тот же период компания может заплатить дивиденды обыкновенным акционерам из своей чистой прибыли после уплаты налогов. Д.п. Является показателем вероятности того, что дивидендные платежи будут постоянными (низкая степень покрытия означает, что компании будет нелегко поддержать выплаты дивиденда на неизменном уровне в неудачные годы), и способности компании к инвестициям и росту (высокая степень покрытия означает, что компания накапливает доходы для п..

Покупка

1. Приобретение чего-либо за деньги. 2. Купленная вещь.. ..

Дополнительный поиск Покрытие, Денежное Покрытие, Денежное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Покрытие, Денежное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Покрытие, Денежное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа