Покрытие, Дивидендное

75

Величина, показывающая, сколько раз за один и тот же период компания может заплатить дивиденды обыкновенным акционерам из своей чистой прибыли после уплаты налогов. Д.п. Является показателем вероятности того, что дивидендные платежи будут постоянными (низкая степень покрытия означает, что компании будет нелегко поддержать выплаты дивиденда на неизменном уровне в неудачные годы), и способности компании к инвестициям и росту (высокая степень покрытия означает, что компания накапливает доходы для последующего инвестирования). Отрицательное значения покрытия дивиденда является необычным и является признаком того, что компания испытывает трудности. В США покрытие дивиденда выражается долей прибыли компании, выплачиваемой в форме дивидендов, которая рассчитывается как отношение суммы выплаченных дивидендов к чистой прибыли, выраженное в процентах..

Значения в других словарях
Покрытие Фиксированных Издержек

Показатель, указывающий, во сколько раз общая сумма доходов корпорации превышает сумму, выплачиваемую в виде процента по долговым обязательствам.. ..

Покрытие, Денежное

Степень наличия у фирмы денежного обеспечения, необходимого для осуществления всех платежей в положенные сроки.. ..

Покупка

1. Приобретение чего-либо за деньги. 2. Купленная вещь.. ..

Полис

Документ, выдаваемый страховщиком в удостоверение договора страхования и содержащий его условия. В зависимости от срока действия, объема и пределов ответственности, специальных условий и т.д. Выделяются несколько видов П. В некоторых странах законодательство из всего набора страховых документов признает в качестве судебного документа только П. В отечественной практике применяется также термин страховое свидетельство.. ..

Дополнительный поиск Покрытие, Дивидендное Покрытие, Дивидендное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Покрытие, Дивидендное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Покрытие, Дивидендное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа