Пособие, Выходное

69

Единовременное пособие, выдаваемое работнику при увольнении его с работы либо вследствие нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (призыв рабочего или служащего на военную службу, отказ рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией. Ликвидация предприятия, учреждения, организации. Сокращение численности или штата работников. Обнаружившееся несоответствие рабочего или служащего занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы. Восстановление на работе рабочего или служащего, ранее выполнявшего эту работу).

Выходное пособие выдается в размере среднего заработка за 12 рабочих дней. Оно включается в состав фонда заработной платы и учитывается по счету "Расчеты с персоналом по оплате труда"..

Значения в других словарях
Пособие По Беременности И Родам

Единовременное пособие при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет. При этом ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается за весь период,..

Пособие При Рождении Ребенка, Единовременное

Денежные выплаты, предусмо тренные по законодательству матери в связи с рождением ребенка.. ..

Пособие, Государственное

Пособие, выплачиваемое за счет средств государственного бюджета или из фонда государственного социального страхования.. ..

Пособие, Социальное

Пособие, выплачиваемое домашним хозяйствам при наступлении определенных обстоятельств, приводящих, как правило, к снижению их доходов и благосостояния.. ..

Дополнительный поиск Пособие, Выходное Пособие, Выходное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пособие, Выходное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пособие, Выходное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа