Предприятие, Корпоративное

70

Предприятия (фирмы), существующие как независимые юридические субъекты, собственность которых разделена на паи. Корпоративная форма предпринимательской деятельности является преобладающей и соответствует современным тенденциям создания крупных объединений, развития международной торговли. Основные преимущества - ограниченная ответственность и высокая способность привлечения дополнительного капитала..

Значения в других словарях
Предприятие, Конверсируемое

Предприятие (или организация) любой формы собственности, на котором сокращается или прекращается научная и (или) производственная деятельность для военных нужд и осуществляются мероприятия по выпуску гражданской продукции. Конверсируемыми являются также оборонные предприятия, в отношении которых принято решение о прекращении их деятельности или ликвидации из-за технико-экономической нецелесообразности их перепрофилирования.. ..

Предприятие, Концессионное

Предприятие, организованное на основе договора о передаче в эксплуатацию на определенный срок принадлежащих государству или муниципалитетам природных богатств, предприятий и других хозяйственных объектов частным предпринимателям или иностранным фирмам.. ..

Предприятие, Личное

Предприятие, единственным участником и управляющим которого является одно физическое лицо (владелец предприятия). К личному предприятию приравниваются. 1) предприятие, единственными участниками которого являются супруги, независимо от того, управляют этим предприятием оба супруга или один из них по взаимному согласию. 2) крестьянское (фермерское) хозяйство, образованное в установленном законодательством порядке.. ..

Предприятие, Малое

Предприятие со средней численностью работающих, не превышающей критерий предельной численности. В промышленности, строительстве, на транспорте, в сельском хозяйстве и в других отраслях производственной сферы. Предприятие может быть признано малым предприятием только при условии, что сумма выручки от реализации произведенных им товаров (выполненных работ, оказанных услуг) в течение предыдущих четырех кварталов (ежеквартально) не превышала размера, определенной предельной величины, кратной установ..

Дополнительный поиск Предприятие, Корпоративное Предприятие, Корпоративное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприятие, Корпоративное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприятие, Корпоративное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа