Предприятие, Личное

59

Предприятие, единственным участником и управляющим которого является одно физическое лицо (владелец предприятия). К личному предприятию приравниваются. 1) предприятие, единственными участниками которого являются супруги, независимо от того, управляют этим предприятием оба супруга или один из них по взаимному согласию. 2) крестьянское (фермерское) хозяйство, образованное в установленном законодательством порядке..

Значения в других словарях
Предприятие, Концессионное

Предприятие, организованное на основе договора о передаче в эксплуатацию на определенный срок принадлежащих государству или муниципалитетам природных богатств, предприятий и других хозяйственных объектов частным предпринимателям или иностранным фирмам.. ..

Предприятие, Корпоративное

Предприятия (фирмы), существующие как независимые юридические субъекты, собственность которых разделена на паи. Корпоративная форма предпринимательской деятельности является преобладающей и соответствует современным тенденциям создания крупных объединений, развития международной торговли. Основные преимущества - ограниченная ответственность и высокая способность привлечения дополнительного капитала.. ..

Предприятие, Малое

Предприятие со средней численностью работающих, не превышающей критерий предельной численности. В промышленности, строительстве, на транспорте, в сельском хозяйстве и в других отраслях производственной сферы. Предприятие может быть признано малым предприятием только при условии, что сумма выручки от реализации произведенных им товаров (выполненных работ, оказанных услуг) в течение предыдущих четырех кварталов (ежеквартально) не превышала размера, определенной предельной величины, кратной установ..

Предприятие, Многопрофильное

Предприятие, осуществляющее несколько видов деятельности. В момент регистрации вновь образованное предприятие в соответствующих документах заявляет те виды деятельности, которыми оно намерено заниматься. При этом основной вид деятельности в списке заявляется первым. Официальная регистрация по основному виду деятельности служит основанием для формирования информационного фонда Единого Государственного регистра предприятий и организаций (ЕГРПО).. ..

Дополнительный поиск Предприятие, Личное Предприятие, Личное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предприятие, Личное" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предприятие, Личное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа