Представитель

77

В гражданском праве это лицо, совершающее сделку или иное юридическое действие от имени другого лица (представляемого)..

Значения в других словарях
Представитель

Всесокрушающий, мероприятия, непререкаемый, общедоступный, отождествить, представитель.. ..

Представитель

-я, м.. ..

Представитель

• выдающийся представитель. ..

Представитель

См. Агент, избранник, посредник.... ..

Представитель

1. М.1) а) Лицо, действующее по поручению кого-л., представляющее кого-л., чьи-л. Интересы.б) Должностное лицо, представляющее интересы какого-л. Государства, учреждения.2) Выразитель, защитник какой-л. Идеи, чьих-л. Взглядов, интересов и т.п.3) а) Тот, кто представляет в своем лице какую-л. Группу людей или область деятельности.б) Тот, кто является одним из лиц такой группы.2. М.Типичный образец какого-л. Разряда животных, растений и т.п.. ..

Представитель

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Представитель

-я, м. 1. Лицо, к-рое действует по чьему-н. Поручению, выражает чьи-н. Интересы, взгляды. П. Завода. Полномочный п. 2. Человек, представляющий в своём лице какой-н. Разряд, группу людей или какую-н. Область деятельности. Лучшие представители офицерства. 3. Типичный образец того или иного разряда существ, предметов. Этот цветок — п. Северной флоры. (I ж. Представительница, -ы. II прил. Представительский, -ая, -ое (к 1 знач. Спец.).. ..

Представитель

Представителя, м. 1. Лицо, действующее по чьему-н. Поручению, от имени кого-н., представляющее собой кого-н., чьи-н. Интересы. Советские народы посылают своих представителей в Верховный Совет СССР. Представитель соседней державы. Собрание представителей фабрик и заводов. Представители армии и флота. Представитель истца. Представитель ответчика. 2. Должностное лицо, представляющее интересы какого-н. Государства, какого-н. Учреждения. Полномочный представитель СССР во Франции (см. Полномочный и по..

Представитель

Кого-чего и от кого-чего.1. Кого-чего (человек, представляющий в своем лице какой-л. Разряд или какую-л. Группу людей, какую-л. Область деятельности. Образец, экземпляр какого-л. Разряда животных, растений и т. П.). Представитель современной молодежи. Представитель социалистического реализма в литературе. Представители тропической растительности. Это был замечательный представитель старинных слуг, которые уже перевелись (Аксаков). Себя он считал единственным в колхозе представителем технической ..

Представитель

Англ. Authorized person лицо, совершающее сделку от имени и по поручению другого лица по доверенности, в соответствии с законодательством или по поручению уполномоченного на то государственного органа.. ..

Предприятие, Частное

1. Предприятие, функционирующее на основе права частной собственности. Формируется из имущества гражданина (семьи), полученных доходов, кредитов и других законных источников. 2. Предприятие, имеющее одного хозяина, основанное на частной собственности индивидуального лица, владельца и распорядителя основных средств, капитала предприятия. Разновидностью частного предприятия является семейное предприятие.. ..

Предсказуемость Учетной Информации

Одно из релевантных свойств учетной информации, помогающее ее пользователям повысить вероятность реальности прогнозов. В свою очередь, с помощью прогнозирования результатов прошлых, настоящих и будущих событий, а также с помощью подтверждения или корректировки прежних ожиданий преодолевается сложность многовариантности принятии экономических решений.. ..

Представитель Государственной Налоговой Службы РФ

Лицо, назначаемое в коммерческую организацию, являющуюся крупнейшим налогоплательщиком на территории субъекта РФ, имеющую на протяжении последних трех месяцев задолженность федеральному бюджету по налогам, другим обязательным платежам, пеням и штрафам в установленной законодательством сумме, и (или) допускающую факты существенных нарушений налогового законодательства за текущий или предшествующий отчетный период.. ..

Представитель, Коммерческий

Лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности. Коммерческое представительство осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме и содержащего указания на полномочия представителя, а при отсутствии таких указаний - также и доверенности.. ..

Дополнительный поиск Представитель Представитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Представитель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Представитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа