Прекращение Поручительства

64

Утрата поручительства вследствие. Прекращения обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего. С переводом на другое лицо долга по обеспеченного поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника. Если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем. По истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано, а если срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение годы со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю.

Если срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства..

Значения в других словарях
Прекращение Котирования Ценной Бумаги

Прекращение объявления признаваемой котировки ценной бумаги, делистинг.. ..

Прекращение Обязательств

Обязательство прекращается по его исполнении, кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или частично. Если должник выдал кредитору в удостоверение обязательства долговой документ, то кредитор, принимая исполнение, должен вернуть этот документ, а при невозможности возвращения указать на это в выдаваемой им расписке. Расписка может быть заменена надписью на возвращаемом долговом документе. При отказе кредитора выдать расписку,..

Прекращение Права Собственности

Утрата лицом совокупности имущественных прав наступает при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмо тренных законом.. ..

Прекращение Страхования, Досрочное

Происходит. 1) из-за неуплаты очередных страховых взносов по договорам страхования жизни. 2) при подаче заявления о расторжении договора страхования. 3) из-за неуплаты платежей по страхованию средств транспорта, на которые при заключении договора была предоставлена отсрочка.. ..

Дополнительный поиск Прекращение Поручительства Прекращение Поручительства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прекращение Поручительства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прекращение Поручительства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа