Премия, Страховая Чистая

67

Чистые выплаты, получаемые страховой компанией за страховой полис после вычета всех ее расходов (таких как комиссионные, оплата услуг брокеров и т. П.)..

Значения в других словарях
Премия, Ликвидационная

Остаток средств, имеющийся в наличии у компании при ее ликвидации после уплаты долгов и выплаты капитала. Премия распределяется между членами компании по правилам, изложенным в учредительных документах. Если в них нет указаний на этот счет, то выплата производится пропорционально участию каждого в капитале компании.. ..

Премия, Страховая

Применяемое в международной практике название страхового взноса (страхового платежа). Обычно размер С.п. Определяется путем умножения ставки премии, выраженной в процентах, на страховую сумму. В некоторых случаях С.п. Устанавливается непосредственно в абсолютной сумме, в частности, это делается при страховании гражданской ответственности владельцев автотранспорта. В зависимости от условий страхования С.п. Может быть единовременной или уплачиваться периодически, в рассрочку.. ..

Претензия

Требование кредитора к должнику о добровольном урегулировании спора, связанного с нарушением его имущественных прав и интересов.. ..

Претензия, Страховая

Требование, предъявляемое страхователем страховщику в связи с наступлением страхового случая, который произошел вследствие случайностей и опасностей, заложенных в условиях страхования. Такие претензии в ряде случаев именуются "убытками". В понятие "претензия" могут также входить требования, предъявляемые к стороне, виновной в возникновении страхового случая (регресс).. ..

Дополнительный поиск Премия, Страховая Чистая Премия, Страховая Чистая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Премия, Страховая Чистая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Премия, Страховая Чистая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа