Префакции

82

1. Преференции. 2. Привилегированные акции..

Значения в других словарях
Префакции

Ценные бумаги, дающие их владельцам привилегии, по сравнению с другими акционерами.. ..

Претензия, Страховая

Требование, предъявляемое страхователем страховщику в связи с наступлением страхового случая, который произошел вследствие случайностей и опасностей, заложенных в условиях страхования. Такие претензии в ряде случаев именуются "убытками". В понятие "претензия" могут также входить требования, предъявляемые к стороне, виновной в возникновении страхового случая (регресс).. ..

Претензия-требование

Юридический документ, содержащий обращение кредитора к должнику об исполнении лежащей на нем (должнике) обязанности по выплате долга, возмещению убытков, уплаты штрафа. Устранению недостатков поставленной продукции, проданной вещи, выполненной работы и т. Д. Претензия предъявляется в письменной форме. В претензии указываются. Требования заявителя. Сумма претензии и обоснованный ее расчет, если претензия подлежит денежной оценке. Обстоятельства, на которых основываются требования, и доказательств..

Преференции

Особые (предпочтительные) льготы, предоставляемые одним государством другому на началах взаимности, либо в одностороннем порядке без распространения на третьи страны. Чаще всего применяются в виде скидок с таможенных пошлин на все или некоторые ввозимые товары.. ..

Преференции, Тарифные

Особые таможенные льготы, предоставляемые при осуществлении торгово-политических отношений РФ с иностранными государствами. Допускаются по таможенному тарифу РФ в виде. Освобождения от уплаты таможенной пошлины. Снижения ставок таможенных пошлин. Установления тарифных квот на преференциальный ввоз (вывоз) товаров. Тарифные квоты на преференциальный ввоз товаров не могут устанавливаться индивидуально для лица (группы лиц), осуществляющего ввоз товаров на таможенную территорию РФ. Тарифные префере..

Дополнительный поиск Префакции Префакции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Префакции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Префакции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа