Претензия-требование

67

Юридический документ, содержащий обращение кредитора к должнику об исполнении лежащей на нем (должнике) обязанности по выплате долга, возмещению убытков, уплаты штрафа. Устранению недостатков поставленной продукции, проданной вещи, выполненной работы и т. Д. Претензия предъявляется в письменной форме. В претензии указываются. Требования заявителя. Сумма претензии и обоснованный ее расчет, если претензия подлежит денежной оценке. Обстоятельства, на которых основываются требования, и доказательства, подтверждающие их, со ссылкой на соответствующее законодательство. Перечень прилагаемых к претензии документов и других доказательств. Иные сведения, необходимые для урегулирования спора..

Значения в других словарях
Претензия

Требование кредитора к должнику о добровольном урегулировании спора, связанного с нарушением его имущественных прав и интересов.. ..

Претензия, Страховая

Требование, предъявляемое страхователем страховщику в связи с наступлением страхового случая, который произошел вследствие случайностей и опасностей, заложенных в условиях страхования. Такие претензии в ряде случаев именуются "убытками". В понятие "претензия" могут также входить требования, предъявляемые к стороне, виновной в возникновении страхового случая (регресс).. ..

Префакции

1. Преференции. 2. Привилегированные акции.. ..

Преференции

Особые (предпочтительные) льготы, предоставляемые одним государством другому на началах взаимности, либо в одностороннем порядке без распространения на третьи страны. Чаще всего применяются в виде скидок с таможенных пошлин на все или некоторые ввозимые товары.. ..

Дополнительный поиск Претензия-требование Претензия-требование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Претензия-требование" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Претензия-требование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа