Преференции, Торговые

89

Льготы в торгово-таможенном режиме, предоставляемые одним государством другому на взаимной основе или в одностороннем порядке..

Значения в других словарях
Преференции

Особые (предпочтительные) льготы, предоставляемые одним государством другому на началах взаимности, либо в одностороннем порядке без распространения на третьи страны. Чаще всего применяются в виде скидок с таможенных пошлин на все или некоторые ввозимые товары.. ..

Преференции, Тарифные

Особые таможенные льготы, предоставляемые при осуществлении торгово-политических отношений РФ с иностранными государствами. Допускаются по таможенному тарифу РФ в виде. Освобождения от уплаты таможенной пошлины. Снижения ставок таможенных пошлин. Установления тарифных квот на преференциальный ввоз (вывоз) товаров. Тарифные квоты на преференциальный ввоз товаров не могут устанавливаться индивидуально для лица (группы лиц), осуществляющего ввоз товаров на таможенную территорию РФ. Тарифные префере..

Прибыли И Убытки

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о формировании конечного финансового результата деятельности предприятия в отчетном году. По дебету счета отражаются убытки (потери), а по кредиту - прибыли (доходы) предприятия. Сопоставление дебетового и кредитового оборотов за отчетный период показывает конечный финансовый результат отчетного периода.. ..

Прибыли И Убытки В Учете Сша, Экстраординарные

Прибыли и убытки, возникающие из событий и операций, которые абсолютно не характерны для деятельности предприятия и повторение (на частой и регулярной основе) которых не ожидается в будущем. Примером прибылей и убытков являются результаты экспроприации активов или последствия землетрясений.. ..

Дополнительный поиск Преференции, Торговые Преференции, Торговые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Преференции, Торговые" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Преференции, Торговые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа