Прибыль От Страховых Операций

60

Разность между суммой полученных страховых взносов (премий, платежей) и расходами на выплату страхового возмещения, проведение превентивных мероприятий, содержание аппарата и т. Д. Прибыль от страховых операции характеризует финансовые результаты страхования, помогает определить его рентабельность..

Значения в других словарях
Прибыль От Страховых Операций

Англ. Insurance profit прибыль, рассчитываемая как разность между суммой полученных страховых взносов (премий, платежей) и расходами на выплату страхового возмещения, проведением превентивных мероприятий и расходами на содержание компании.. ..

Прибыль От Реализации Основных Фондов И Иного Имущества Предприятия Для Целей Налогообложения

Разница между продажной ценой и увеличенной на индекс инфляции первоначальной или остаточной стоимостью этих фондов и имущества.. ..

Прибыль От Реализации Товаров

Основной результативный показатель торговой деятельности, исчисляется как разность между торговой наценкой и издержками обращения.. ..

Прибыль Сферы Услуг

Один из показателей финансовых результатов ее функционирования, отражаемый в системе национальных счетов и используемый для оценки рентабельности (в соотношении с объемом основных и оборотных фондов или с промежуточным потреблением). Различаются валовая и чистая прибыль.. ..

Прибыль Сферы Услуг, Валовая

Разность между валовой добавленной стоимостью, оплатой труда наемных работников и чистыми косвенными налогами.. ..

Дополнительный поиск Прибыль От Страховых Операций Прибыль От Страховых Операций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль От Страховых Операций" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль От Страховых Операций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 29 символа