Прибыль Экономики, Валовая

91

1. Часть добавленной стоимости, остающейся у производителей после вычета расходов, связанных с оплатой труда наемных работников и налогов на производство и импорт. 2. Показатель счета "Образование доходов" в системе национальных счетов. Измеряет прибыль (убыток), полученную от производства, до выплат (получения) доходов от собственности. Включает в себя сме шанный доход..

Значения в других словарях
Прибыль Сферы Услуг, Валовая

Разность между валовой добавленной стоимостью, оплатой труда наемных работников и чистыми косвенными налогами.. ..

Прибыль Сферы Услуг, Чистая

Прибыль, определяемая путем исключения из валовой прибыли величины потребления основных фондов (то есть годового фонда амортизации плюс недоамортизированной стоимости основных фондов).. ..

Прибыль Экономики, Включая Смешанный Доход

Вид первичных доходов, получаемых корпоративными и некорпоративными предприятиями. Определяется как добавленная стоимость за вычетом оплаты труда наемных работников и чистых налогов на производство. Показатель может измеряться на валовой или чистой основе, т.е. Включая или исключая потребление основного капитала.. ..

Прибыль Экономики, Чистая

Часть добавленной стоимости, которая остается после вычета расходов, связанных с оплатой труда наемных работников, чистых налогов на производство и импорт и потребления основного капитала. Используется в системе национальных счетов как показатель счета образования доходов. Включает в себя чистую прибыль и чистый сме шанный доход.. ..

Дополнительный поиск Прибыль Экономики, Валовая Прибыль Экономики, Валовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Прибыль Экономики, Валовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Прибыль Экономики, Валовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа