Сбор, Таможенный

78

Дополнительное сверхпошлинное взимание денежных средств за работу с таможенными документами и проведение таможенных мероприятий. Марочный сбор за прием таможенных деклараций, прием платежей за выданные таможней квитанции, плата за оформление почтовых документов, за право вывоза товара со склада таможни. За сохранность и складирование товаров. За пломбирование при отправке товаров с таможни на внутренние склады. При транзите за штемпелевание посылок, проверенных таможней. Санитарные сборы при осуществлении санитарного контроля. Стоимость почтовых расходов на отправление посылок и бандеролей и др. Кроме того, взимаются так называемые статистические Т.е., связанные с учетом экспортно-импортных грузов..

Значения в других словарях
Сбор, Судовой Портовый Швартовый

Сбор, взимаемый в виде разовой платы за швартовые операции при подходе к причалу, при отходе от него, а также за перешвартовку (перетяжку вдоль причала). Кроме того, дополнительно взимается плата за использование буксиров при швартовых операциях. Ставки платы за швартовые операции самоходного и несамоходного судна (судна без хода) дифференцируются. Аккордная ставка за одну швартовую операцию определяется как произведение тарифной ставки порта на условный объем судна или его валовую вместимость. ..

Сбор, Судовой Портовый Якорный

Сбор, взимаемый за стоянку судна на внутреннем рейде порта (на якоре или бочке). Аккордная ставка якорного сбора определяется как произведение тарифной ставки порта (в один час на куб. М) на условный объем судна или его валовую вместимость и количество суток стоянки (с округлением до 0,5 суток).. ..

Сбор, Уравнительный

Сбор, взимаемый с тонны погруженного или выгружаемого груза в целях создания специального уравнительного фонда, средства которого расходуются на оплату диспача, причитающегося соответствующим лицам.. ..

Сборник

Книга, в которой собраны какие-нибудь произведения, материалы, документы.. ..

Дополнительный поиск Сбор, Таможенный Сбор, Таможенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сбор, Таможенный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сбор, Таможенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа