Сборник

100

Книга, в которой собраны какие-нибудь произведения, материалы, документы..

Значения в других словарях
Сборник

издание, содержащее ряд произведений одного автора, произведения нескольких авторов или различные официальные, научные и информационные материалы на определённую тему. В зависимости от сроков выхода в свет различают непериодические С., периодические С. И продолжающиеся С. См. Также Периодическая печать, Продолжающиеся издания.. ..

Сборник

СБОРНИК - издание, содержащее ряд произведений одного или нескольких авторов, а также различные официальные, научные и информационные материалы на определенную тему.. ..

Сборник

Издание, содержащее ряд произведений одного или нескольких авторов, а также различные официальные, научные и информационные материалы на определенную тему.. ..

Сборник

Сборь и пр. См. Сбирать.. ..

Сборник

М.1) Книга, в которой собраны какие-л. Литературные произведения, материалы, документы и т.п.2) Вместилище, в котором скапливается какая-л. Жидкость или газ (в различных производствах).. ..

Сборник

СБО́РНИК -а. М.. ..

Сборник

-а. М. Книга, в к-рой собраны какие-н. Произведения, материалы, документы. С. Стихов. С. Постановлений.. ..

Сборник

Сборника, м. 1. Книга, в к-рой собраны, напечатаны вместе различные документы, литературные или иные произведения. Сборник рассказов. Сборник статей, стихотворений. Сборник романсов. Сборник распоряжений. 2. Кокошник со сборками (см. Сборка во 2 знач. Обл.).. ..

Сбор, Таможенный

Дополнительное сверхпошлинное взимание денежных средств за работу с таможенными документами и проведение таможенных мероприятий. Марочный сбор за прием таможенных деклараций, прием платежей за выданные таможней квитанции, плата за оформление почтовых документов, за право вывоза товара со склада таможни. За сохранность и складирование товаров. За пломбирование при отправке товаров с таможни на внутренние склады. При транзите за штемпелевание посылок, проверенных таможней. Санитарные сборы при осу..

Сбор, Уравнительный

Сбор, взимаемый с тонны погруженного или выгружаемого груза в целях создания специального уравнительного фонда, средства которого расходуются на оплату диспача, причитающегося соответствующим лицам.. ..

Сборник Расценок На Монтаж Оборудования

Нормативный документ, содержащий расценки, применяемые при определении сме тной стоимости и расчетах за выполненные монтажные работы.. ..

Сборник Средних Сметных Цен На Материалы, Изделия И Конструкции

Нормативный документ, содержащий сме тные цены на строительные материалы, изделия и конструкции.. ..

Сборник

- составное произведение, представляющее собой по подбору или расположению материалов результат творческого труда (энциклопедии, антологии, базы данных). ..

Сборник

Прибор, устанавливаемый на воздухопроводе между главным резервуаром и краном машиниста для улавливания из воздуха влаги, частиц смазки и пыли. С. Состоит из верхней части 1, в середине к-рой помещается спиральный ствол 2. Воздух из главного резервуара поступает к левой (по фиг.) стороне С., обтекает спиральный ствол и, направляясь вниз, через его отверстие проходит правым отростком в трубу к крану машиниста. Отражатель 3 предназначен для того, чтобы частицы смазки и пыли, а также капли влаги, ос..

Сборник

— издание, содержащее ряд произведений одного или нескольких авторов, а также различные официальные, научные, информационные материалы на определенную тему.. ..

Дополнительный поиск Сборник Сборник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сборник" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сборник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа