Сделка, Бартерная

48

Безвалютный и безденежный, но оцененный и сбалансированный обмен товарами, оформляемый, как правило, единым договором (контрактом) и представляющий собой единую сделку, в которой обязательства сторон взаимоувязаны и зависят друг от друга. Основным признаком бартерной сделки является отсутствие платежей контрагентов за поставляемые товары. Другим признаком бартерных поставок является оформление их единым контрактом или двумя контрактами, в условиях которых указывается, что поставляемые товары по одному из контрактов оплачиваются поставками товаров по другому контракту..

Значения в других словарях
Сделка Типа «Томоrrоw»

Конверсионная операция с датой валютирования на следующий за днем заключения сделки рабочий банковский день.. ..

Сделка, Банковская

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации а именно. 1) выдача поручительств за третьих лиц, предусма тривающих исполнение обязательств в денежной форме. 2) приобретение права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме. 3) доверительное управление денежными средствами и иным имуществом по договору С физическими и юридическими лицами. 4) осуществление операций с драгоценными металлами и драгоценными камнями. 5) п..

Сделка, Наличная

См. СДЕЛКА С НЕМЕДЛЕННОЙ ПОСТАВКОЙ.. ..

Сделка, Факторинговая

Сделка, предусма тривающая перепродажу прав на взыскание долгов. Покупая финансовые обязательства, банк полностью берет на себя риск по их исполнению и в том случае, если плательщик окажется не в состоянии оплатить выставленные ему требования.. ..

Дополнительный поиск Сделка, Бартерная Сделка, Бартерная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сделка, Бартерная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сделка, Бартерная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа