Учет Затрат На Производство, Сводный

72

Получение обобщенных данных о затратах на производство в разрезе экономических элементов и калькуляционных статей, а также по отдельным изделиям, группам однородных изделий, цехам и всему предприятию в целом. Данные сводного учета используются для составления отчетных калькуляций себестоимости продукции. Сводный учет затрат на производство ведется в журналах-ордерах в разрезе синтетических и аналитических счетов..

Значения в других словарях
Учет Затрат На Подготовку И Освоение Производства

Учет расходов, связанных с подготовкой к выпуску новой продукции, улучшение качества выпускающейся продукции и т. Д. К расходам на подготовку и освоение производства, входящим в себестоимость продукции, относятся. Затраты на проектирование и конструирование новых видов продукции. Затраты по разработке технологического процесса. Затраты по модернизации оборудования. Затраты, направленные на улучшение качества продукции. Важным моментом при учете вышеперечисленных затрат является способ включения ..

Учет Затрат На Производство

Учет затрат, осуществляемый в следующих разрезах. По отношению к себестоимости (прямые и накладные (косвенные). По видам продукции, работ и услуг. По месту возникновения затрат (производствам, цехам, участкам и т. П.). По видам расходов (элементам и статьям затрат). Сведения о затратах группируются на соответствующих счетах. Так, расход материалов отражается на кредите счета "Материалы" с указанием корреспондирующих с ним дебетуемых счетов, что и позволяет распределить расход материалов между хо..

Учет Затрат На Производство, Сводный Бесполуфабрикатный

Сводный учет затрат на производство продукции, при котором ведется оперативный учет движения полуфабрикатов в натуральном выражении. Стоимость полуфабрикатов, передаваемых из цеха в цех, в системном порядке не учитывается. По каждому цеху учитываются только его собственные производственные расходы (без стоимости полученных полуфабрикатов из других цехов). Это облегчает выявление затрат на производство без внутризаводского оборота. При бесполуфабрикатном варианте сводного учета затрат на производ..

Учет Затрат На Производство, Сводный Полуфабрикатный

Сводный учет затрат на производство продукции, при котором движение полуфабрикатов учитывается в системном порядке. Передаваемые из цеха в цех полуфабрикаты оцениваются по установленным ценам или по себестоимости. Затраты отдельных цехов состоят из собственных затрат плюс стоимость полуфабрикатов, полученных из других цехов.. ..

Дополнительный поиск Учет Затрат На Производство, Сводный Учет Затрат На Производство, Сводный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Затрат На Производство, Сводный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Затрат На Производство, Сводный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 36 символа