Учет Инструментов И Приспособлений

68

Запись в карточках складского учета остатков инструментов и приспособлений, затем их поступления и выбытия. Записи в карточки выполняют. По приходу - на основе лимитных карт или актов-требований, или ведомости на пополнение (изъятие) постоянного запаса инструментов. По расходу - на основе актов на списание. Работники бухгалтерии, приняв от кладовщика раздаточной кладовой цеха документы по учету инструментов и приспособлений, данные из которых вносят в накопительные ведомости синтетического учета и в ведомость на переданные в эксплуатацию предметы из числа приобретенных за счет специальных источников финансирования, в акты на выбывшие предметы и накладные на утиль. Затем составляют накопительные ведомости расхода по каждой раздаточной кладовой..

Значения в других словарях
Учет Имущества

Учет обязательств и хозяйственных операций организаций. Имущество, являющееся собственностью организации, учитывается обособленно от имущества других юридических лиц, находящегося у данной организации. Организация ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета. Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтети..

Учет Имущества Крестьянского (Фермерского) Хозяйства

Регистрация имущественных ценностей хозяйства в Книге учета имущества (ф. № 1-кх). В которой все имущество объединено в разделы в зависимости от его назначения в хозяйственной деятельности. 1) земельная площадь. 2) основные средства. 3) скот и птица. Записи в книге производят ежегодно, один раз. Для этого фермеру необходимо на месте убедиться в наличии того или иного объекта основных средств, провести подсчет, обмер или взвешивание имущества, его последующую оценку, то есть провести его инвентар..

Учет Инфляции, Бухгалтерский

1. Учет изменений общего уровня цен посредством пересчета всех или части статей финансовых отчетов на индекс общего уровня цен. 2. Учет в текущих оценках путем непосредственной переоценки статей финансовых отчетов в соответствии с их текущей стоимостью.. ..

Учет Использования Прибыли

Учет используемой предприятием на различные цели прибыли. В частности, в течение отчетного года предприятие за счет прибыли выполняет обязательства перед бюджетом, банком, вышестоящими органами, рабочими и служащими. Производит реконструкцию и обновление основных средств. Ведет жилищное строительство и т. Д. Суммы использованной прибыли учитываются по дебету счета "Прибыли и убытки*. Счет активный. Сальдо дебетовое означает сумму использованной в течение отчетного года прибыли по обязательствам ..

Дополнительный поиск Учет Инструментов И Приспособлений Учет Инструментов И Приспособлений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Инструментов И Приспособлений" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Инструментов И Приспособлений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 34 символа