Учет Имущества

61

Учет обязательств и хозяйственных операций организаций. Имущество, являющееся собственностью организации, учитывается обособленно от имущества других юридических лиц, находящегося у данной организации. Организация ведет бухгалтерский учет имущества, обязательств и хозяйственных операций путем двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета, включенных в рабочий план счетов бухгалтерского учета. Данные аналитического учета должны соответствовать оборотам и остаткам по счетам синтетического учета..

Значения в других словарях
Учет Имущества

Регистрация имущественных ценностей компании, организации, внесение их в книги учета материальных ценностей.. ..

Учет Издержек, Попроцессный

Инструмент анализа и контроля, обеспечивающий более точное распределение издержек между готовыми продуктами по сравнению с традиционными методами. В основе П.у.и. Лежит отказ от распределения издержек вспомогательных подразделений в зависимости от основной заработной платы, машиночасов или стоимости материалов, так как изделия различной сложности требуют различных затрат и процессов во вспомогательных подразделениях, а следовательно, различных ресурсов. Поэтому распределять эти затраты следует с..

Учет Износа Основных Средств

Учет на основе установленных норм амортизационных отчислений на полное восстановление основных средств. Износ определяется и учитывается по зданиям и сооружениям, передаточным устройствам, машинам и оборудованию, рабочему скоту, транспортным средствам, производственному (включая принадлежности) и хозяйственному инвентарю, многолетним насаждениям, достигшим эксплуатационного возраста, нематериальным активам. Износ не определяется по следующим основным средствам. По зданиям и сооружениям, являющим..

Учет Имущества Крестьянского (Фермерского) Хозяйства

Регистрация имущественных ценностей хозяйства в Книге учета имущества (ф. № 1-кх). В которой все имущество объединено в разделы в зависимости от его назначения в хозяйственной деятельности. 1) земельная площадь. 2) основные средства. 3) скот и птица. Записи в книге производят ежегодно, один раз. Для этого фермеру необходимо на месте убедиться в наличии того или иного объекта основных средств, провести подсчет, обмер или взвешивание имущества, его последующую оценку, то есть провести его инвентар..

Учет Инструментов И Приспособлений

Запись в карточках складского учета остатков инструментов и приспособлений, затем их поступления и выбытия. Записи в карточки выполняют. По приходу - на основе лимитных карт или актов-требований, или ведомости на пополнение (изъятие) постоянного запаса инструментов. По расходу - на основе актов на списание. Работники бухгалтерии, приняв от кладовщика раздаточной кладовой цеха документы по учету инструментов и приспособлений, данные из которых вносят в накопительные ведомости синтетического учета..

Учет Имущества

Регистрация имущественных ценностей предприятия, организации, внесение их в книги учета материальных ценностей.. ..

Учет Имущества

- регистрация имущественных ценностей предприятия, организации, внесение их в книги учета материальных ценностей.. ..

Учет Имущества

- регистрация имущественных ценностей предприятия, организации, внесение их в книги учета материальных ценностей.. ..

Дополнительный поиск Учет Имущества Учет Имущества

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Имущества" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Имущества, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа