Учет Лизинговых Платежей По Договору Лизинга

63

Учет платежей за причитающийся отчетный период и досрочно начисленных платежей по дебету счета "Расчеты с покупателями и заказчиками" в корреспонденции со счетом "Реализация продукции (работ, услуг)". Поступление от лизингополучателя лизинговых платежей отражается по кредиту счета "Расчеты с покупателями и заказчиками" в корреспонденции со счетами учета денежных средств. Если по условиям договора лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то причитающаяся по договору лизинга сумма лизингового платежа, поступившая в отчетном периоде, отражается по кредиту счета "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами", субсчет "Задолженность по лизинговым платежам" в корреспонденции со счетами учета денежных средств.

Одновременно разница, учитываемая на счете "Доходы будущих периодов", списывается с этого счета в корреспонденции с кредитом счета "Прибыли и убытки" в части, приходящейся на сумму лизингового платежа..

Значения в других словарях
Учет Лизинга У Лизингодателя

Учет затрат, связанных с приобретением лизингового имущества за счет собственных или заемных средств, по дебету счета "Капитальные вложения", субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств". Имущество, предназначенное для сдачи в аренду по договору лизинга, в сумме всех затрат, связанных с его приобретением, приходуется по дебету счета "Доходные вложения в материальные ценности", субсчет "Имущество для сдачи в аренду" в корреспонденции со счетом "Капитальные вложения". Передача лизинг..

Учет Лизингового Имущества

Учет стоимости лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, на забалансовом счете "Арендованные основные средства". Если по условиям договора лизинга лизинговое имущество учитывается на балансе лизингополучателя, то стоимость лизингового имущества, поступившего лизингополучателю, отражается по дебету счета "Капитальные вложения", субсчет "Приобретение отдельных объектов основных средств по договору лизинга" в корреспонденции с кредитом счета "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами"..

Учет Лимитов Кредитования

Отражение наличия в движении лимитов кредитования в специальных формах внесистемного учета в учреждениях банка в соответствии с кредитным планом.. ..

Учет Лиц, Охваченных Программой Государственного Пенсионного Страхования, Индивидуальный (Персонифицированный)

Организация и ведение учета сведений о каждом застрахованном лице для целей государственного пенсионного страхования. Основными целями индивидуального (персонифицированного) учета являются. Создание условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица. Обеспечение достоверности сведений о стаже и заработке, определяющих размер пенсии при ее назначении. Создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства РФ, а такж..

Дополнительный поиск Учет Лизинговых Платежей По Договору Лизинга Учет Лизинговых Платежей По Договору Лизинга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Лизинговых Платежей По Договору Лизинга" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Лизинговых Платежей По Договору Лизинга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 44 символа