Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп) В Эксплуатации, Синтетический

61

Учет МБП, инструментов и приспособлений на одном синтетическом счете - "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы". Деление этих предметов на находящиеся на складе и в эксплуатации, по местам хранения и материально ответственным лицам осуществляется по субсчетам. "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы в запасе". "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы в эксплуатации". "Временные (нетитульные) сооружения". Для этого применяют накопительные ведомости синтетического учета прихода и расхода с последующим обобщением данных из ведомостей в регистрах журнально-ордерной формы счетоводства или машинограммах. Данные из всех накопительных ведомостей сводят в ведомость № 10 "Движение материальных ценностей".

С помощью этой ведомости проверяют правильность итоговых оборотов и остатков по счету "Малоценные и быстроизнашивающиеся предметы"..

Значения в других словарях
Учет Малоценного Хозяйственного Инвентаря

Учет, осуществляемый по местам хранения малоценного хозяйственного инвентаря и материально ответственным лицам. Аналитический учет малоценного инвентаря в эксплуатации ведется в описях, открываемых на год на каждое материально ответственное лицо в целом или с подразделением по отдельным служебным помещениям, в которых используется хозяйственный инвентарь. Материально ответственное лицо получает инвентарь по требованиям, на основе которых в описях делают записи о приходе инвентаря. Списание прише..

Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп)

Учет, отражающий отдельно по каждой группе МБП все операции по приему, передаче в эксплуатации, износу, ликвидации и пр. Учет должен быть организован по материально ответственным лицам. Регистрация МБП ведется по наименованиям предметов, количеству, их стоимости и материально ответственным лицам на карточках ф. 296-а или на вкладных листах ф. 402 к инвентаризационной описи и сличительной ведомости. Движение малоценных и быстроизнашивающихся предметов в течение года отражается в соответствующих г..

Учет Материалов

Бухгалтерский учет наличия и движения материалов на счете "Материалы" с субсчетами. Малоценные и быстроизнашивающиеся материалы (МБП) учитываются на одноименном счете с субсчетами. Используются также счета "Заготовление и приобретение материалов" и "Отклонения в стоимости материалов". Материалы, принятые на ответственное хранение и в переработку, учитываются на забалансовом счете "Товарно-материальные ценности, принятые на ответственное хранение". Учет материалов ведется в денежном выражении с о..

Учет Материальных Запасов На Складе

Учет, необходимый для обеспечения деятельности организации соответствующими материальными ресурсами. В этих целях создаются специализированные склады для хранения основных и вспомогательных материалов, топлива, запасных частей, малоценных и быстроизнашивающихся предметов и других материалов. Каждому складу присваивается постоянный номер, который впоследствии указывается на всех документах, относящихся к операциям данного склада. На складах (кладовых) материальные ценности размещаются по секциям,..

Дополнительный поиск Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп) В Эксплуатации, Синтетический Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп) В Эксплуатации, Синтетический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп) В Эксплуатации, Синтетический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет Малоценных И Быстроизнашивающихся Предметов (Мбп) В Эксплуатации, Синтетический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 84 символа