Учет На Основе Мемориальных Ордеров

71

Учет, ведущийся в учреждениях, в которых по объему операций не требуется составления накопительных ведомостей. Корреспонденция счетов указывается на отдельных мемориальных ордерах ф. 274 или на оттисках штампа, проставляемых непосредственно на первичных документах с присвоением соответствующих номеров. Штамп должен содержать те же реквизиты, что и мемориальный ордер ф. 274. Отдельные мемориальные ордера составляются по мере совершения операций, но не позднее следующего дня получения первичного документа. Мемориальные ордера подписываются главным бухгалтером или его заместителем и исполнителем, а при централизации учета - и руководителем группы учета. Все мемориальные ордера регистрируются в книге "Журнал-главная" ф.

308. Учет в книге "Журнал-главная", как правило, ведется по субсчетам, а по решению главного бухгалтера может вестись по счетам. Книга "Журнал-главная" открывается записями сумм остатков на начало года в соответствии с заключительным балансом за истекший год. Записи в ней производятся по мере составления мемориальных ордеров, а при составлении мемориальных ордеров - накопительных ведомостей один раз за месяц. Сумма мемориального ордера записывается сначала в графу "Сумма по ордеру", а затем в дебет и кредит соответствующих субсчетов. Сумма оборотов за месяц по всем субсчетам как по дебету, так и по кредиту должна быть равна итогу графы "Сумма по ордеру". Второй строкой после оборотов за месяц выводится остаток на начало следующего месяца по каждому субсчету.

Аналитический учет ведется в учетных регистрах (в книгах, карточках, накопительных ведомостях, машинограммах и др.). Формы регистров приведены в альбоме форм бухгалтерской документации для учреждений и организаций, состоящих на бюджете, а машинограммы - в типовых проектах комплексной автоматизации бухгалтерского учета..

Значения в других словарях
Учет Миграции, Текущий

Регистрация случаев перемены места жительства. Осуществляется органами внутренних дел на основании документов о регистрации граждан по новому месту жительства и о снятии с регистрационного учета по последнему месту жительства (листки статистического учета мигранта и отрывные талоны к ним).. ..

Учет Многооборотной Тары

Учет использования в хозяйственной деятельности предприятия тары, применяемой в нескольких производственных циклах. К многооборотной таре, используемой на производстве, относится. Деревянная тара (ящики, бочки). Картонная тара (коробки из гофрированного и плоского склеенного картона). Металлическая и пластмассовая тара (бочки, фляги, ящики, бидоны). Стеклянная тара (бутылки, банки, бутыли). Тара из тканей и нетканых материалов (мешки, полотна). Этот вид тары приобретается производственным предпр..

Учет На Основе Принципа Начисления

Все технологии и процедуры, разработанные в бухгалтерском учете с целью применения правила соотнесения хозяйственных результатов (поступлений и издержек) и учетных периодов.. ..

Учет Накладных Расходов В Строительных Организациях

Учет расходов, связанных с обслуживанием и управлением в строительной организации, который имеет некоторые особенности. 1) накладные расходы основного производства ежемесячно распределяют пропорционально прямым затратам на счета учета строительных работ (дебет счета "Основное производство"), некапитальных работ (дебет счета "Некапитальные работы"), работ по эксплуатации строительных машин и оборудования (дебет счета "Общепроизводственные расходы") в соответствии с принятой учетной политикой. Для..

Дополнительный поиск Учет На Основе Мемориальных Ордеров Учет На Основе Мемориальных Ордеров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Учет На Основе Мемориальных Ордеров" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Учет На Основе Мемориальных Ордеров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа