Моторное Топливо

227

Автомобильные бензины, дизельные топлива, сжиженный углеводородный газ, сжиженный природный газ и другие альтернативные виды моторного топлива (проект федерального закона "Об обеспечении экологической безопасности автомобильного транспорта")..

Значения в других словарях
Моторное топливо

жидкое или газообразное горючее, используемое в двигателях внутреннего сгорания (поршневых, реактивных, газотурбинных). М. Т. Подразделяют на группы. Карбюраторное, в том числе авиационные и автомобильные бензины (см. Бензин, Высокооктановые топлива), тракторный Керосин, Дизельное топливо. Топливо для двигателей различного назначения (см. Газотурбинное топливо, Реактивное топливо). М. Т. Получают из нефти и углеводородных газов, это один из основных продуктов нефтепереработки, составляющий прим..

Морфология Ландшафта

[от гр. Morphe - форма и logos - слово, учение] - направление в ландшафтоведении, основной задачей которого является изучение пространственной структуры ландшафтов (или геохор). В последнее время выделяют также математическую М.л. (А.С. Викторов, 1998), исследующую количественные закономерности построения мозаик, которые образованы на земной поверхности природными территориальными комплексами, составляющими ландшафты, и разрабатывающую методы математического анализа этих мозаик.. ..

Морфометрия

[от гр. Morphe - форма и metron - мера] - раздел геоморфологии, посвященный числовым характеристикам элементов, форм и типов рельефа (размеры, вертикальная и горизонтальная кривизна, глубина расчленения, густота речной сети и др.).. ..

Мутаген

Любой агент или фактор, вызывающий мутацию.. ..

Мутация

Изменения в генетическом материале организма, способные передаваться по наследству и выражающиеся внешне в изменениях физиологических, морфологических и других признаков.. ..

Моторное Топливо

Жидкое или газообразное горючее, используемое в двигателях внутр. Сгорания (поршневых, роторных, газотурбинных). М. Т. Получают из нефти и углеводородных газов. Обычно М. Т. Состоит из базового топлива и присадок (антидетонаторов, антиокислителей и др.). Для базового топлива используют продукты прямой перегонки нефти (бензины, керосино-газойлевые и более тяжёлые фракции) и вторичных процессов переработки нефти (напр., каталитич. Крекинга). М. Т., близкие по составу к нефтяным, можно получать пер..

Дополнительный поиск Моторное Топливо Моторное Топливо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Моторное Топливо" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Моторное Топливо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа