Подземные Водные Объекты

195

Сосредоточение вод в недрах, имеющее границы, объем и черты водного режима (Об утверждении Методики исчисления размера ущерба от загрязнения подземных вод. Приказ Госкомэкологии России от 11.02.98 N 81)..

Значения в других словарях
Подготовка Объекта Народного Хозяйства К Работе В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка объекта к ЧС) комплекс заблаговременно проводимых экономических, организационных, инженерно-технических, технологических и специальных мероприятий РСЧС , осуществляемых на объекте народного хозяйства с целью обеспечения его работы с учетом риска возникновения источников чрезвычайной ситуации, создания условий для предотвращения аварий или катастроф, противостояния поражающим факторам и воздействиям источников чрезвычайной ситуации, предотвращения или уменьшения угрозы жизни и здоровь..

Подготовка Территории К Функционированию В Чрезвычайных Ситуациях

(подготовка территории к ЧС) комплекс экономических, организационных, инженерно-технических и специальных мероприятий, заблаговременно проводимых на территории субъектов Российской Федерации с целью обеспечения безопасности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Подземные Воды

Воды, в том числе минеральные, находящиеся в подземных водных объектах (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Подтопление

Подъем уровня грунтовых вод, вызванный повышением горизонта вод в реках, водохранилищах. Затопление водой участка дороги, транспортных тоннелей, части территорий от. Атмосферных осадков. Снеготаяния. Некачественно уложенного асфальтобетонного покрытия дорог, тротуаров, сброса или утечки воды из инженерных систем и коммуникаций. Неисправности либо нарушения правил обслуживания водоприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, препятствующее движению пешеходов, автотранспорта, городск..

Подземные Водные Объекты

- сосредоточение находящихся в гидравлической связи вод в горных породах, имеющее границы, объем и черты водного режима. К подземным водным объектам относятся. 1. Водоносный горизонт - воды, сосредоточенные в трещинах и пустотах горных пород и находящиеся в гидравлической связи. 2. Бассейн подземных вод - совокупность водоносных горизонтов, расположенных в недрах. 3. Месторождение подземных вод - часть водоносного горизонта, в пределах которой имеются благоприятные условия для извлечения подземн..

Дополнительный поиск Подземные Водные Объекты Подземные Водные Объекты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подземные Водные Объекты" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подземные Водные Объекты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа