Автономные Капиталовложения

134

Часть общих капиталовложений, определяемая не микроэкономическими факторами, например получением прибыли на конкретном предприятии, а макроэкономическими. Эти капиталовложения в отличие от индуцированных относят к государственным капиталовложениям, имеющим целью стабилизировать процесс экономического развития или поддержать "прорывные" направления техники и технологии..

Значения в других словарях
Автономная Область

Национально-территориальное образование, одна из разновидностей субъектов РФ. В настоящее время в составе РФ существует единственная А. О. - Еврейская А. О., одновременно входящая в состав другого субъекта РФ - Хабаровского края.. ..

Автономная Республика (Автономная Советская Социалистическая Республика)

В бывшем СССР форма автономии. Представляла собой "государство", входившее в состав союзной республики (РСФСР, Грузии, Азербайджана, Узбекистана). А. Р. Имела свою конституцию, законы. Верховный Совет, правительство и другие атрибуты, присущие советскому государству, однако в отличие от союзной республики не имела права свободного выхода из состава СССР и соответствующей союзной республики. В РСФСР А.р. С 1991 г. Стали провозглашаться "суверенными государствами" и получили название "республик в ..

Автономный Бюджет

Самостоятельные бюджеты (сметы доходов и расходов) территорий, хозяйственных единиц, фондов, обладающие относительной самостоятельностью, независимостью от бюджетов более крупных территориальных и хозяйственных образований, центральных бюджетов. А. Б. Могут дополнять бюджеты более высокого уровня. А.б. Имеют государственные и смешанные предприятия и учреждения, тж. Специальные правительственные фонды (например, фонды социального страхования).. ..

Автономный Округ

Национально-территориальное образование, одна из разновидностей субъектов РФ. Особенность А.o. Как субъекта РФ заключается в том, что А.о. Одновременно входят в состав др. Субъектов РФ - краев или областей (например, Агинский Бурятский А.о. Входит в состав Читинской области).. ..

Автономные Капиталовложения

Часть общих капиталовложений, определяемая не микроэкономическими факторами, например получением прибыли на конкретном предприятии, а макроэкономическими. Эти капиталовложения в отличие от индуцированных относят к государственным капиталовложениям, имеющим целью стабилизировать процесс экономического развития или поддержать "прорывные" направления техники и технологии.. ..

Автономные Капиталовложения

- часть общих капиталовложений, определяемая не микроэкономическими факторами, например получением прибыли на конкретном предприятии, а макроэкономическими. Эти капиталовложения в отличие от индуцированных относят к государственным капиталовложениям, имеющим целью стабилизировать процесс экономического развития или поддержать "прорывные" направления техники и технологии.. ..

Дополнительный поиск Автономные Капиталовложения Автономные Капиталовложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономные Капиталовложения" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономные Капиталовложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 27 символа