Аграрии

153

Работник, связанный с сельскохозяйственным производством, участвующий в нем и выражающий его интересы.

Значения в других словарях
Аграрии

Название политической партии, которая в новейшее время возникла в Германии и служит в общественной жизни представительницею преимущественно сословных интересов сельских хозяев. Аграрии придерживаются той основной мысли, что новейшее законодательство представляет выгоды главным образом для капитала (т. Е. Прежде всего для денежного капитала), а землевладению и сельскому хозяйству, напротив того, приносит вред. Впервые они выступили со своими стремлениями во время избирательной борьбы 1874 г., но ..

Аграрии

(лат. Agrariae, от ager - поле). 1) законы о владении землей, о поземельной собственности. 2) политическая партия в Германии, добивающаяся, в интересах крупных сельских хозяев, податных и хозяйственных реформ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Agrariae, от ager, поле. Законы о владении землею, о поземельной собственности.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Мих..

Аграрии

Работники, занятые сельскохозяйственным производством или имеющие к нему непосредственное отношение. ..

Агнатическое Родство

(отлет agnatio) - в Древнем Риме - родство, основанное на подчинении власти главы семьи.. ..

Агнаты

В Древнем Риме -1) (лет. Agnates, agnats) - родственники на основе подчинения власти главы семьи. 2) (лет. Agnati) - римляне, по имени и родословию происходившие по мужской линии от одного умершего предка.. ..

Аграрная Реформа П.а. Столыпина

Реформа крестьянского надельного землевладения в России. Названа по имени ее инициатора П. А. Столыпина. Такие меры, как разрешение выхода из крестьянской общины на хутора и отруба (закон от 9 ноября 1906 г.), укрепление Крестьянского банка, принудительное землеустройство (законы от 14 июня 1910 и 29 мая 1911 гг.) и усиление переселенческой политики (перемещение сельского населения центральных районов России на постоянное жительство в малонаселенные окраинные местности - Сибирь, Дальний Восток к..

Аграрно-промышленный Комплекс (АПК)

Совокупность отраслей народного хозяйства, включающая сельское хозяйство и отрасли промышленности, тесно связанные с сельскохозяйственным производством, осуществляющие транспортировку, хранение, переработку сельскохозяйственной продукции, доведение ее до потребителя, обеспечивающие сельское хозяйство техникой и удобрениями и т.п.. ..

Аграрии

Работник, связанный с сельскохозяйственным производством, участвующий в нем и выражающий его интересы. ..

Аграрии

- работник, связанный с сельскохозяйственным производством, участвующий в нем и выражающий его интересы.. ..

Аграрии

- крупные землевладельцы в ряде стран, помещики. Для защиты своих интересов образовывали политические партии для защиты своих интересов. В современной России А. Называют себя депутаты Государственной Думы, отстаивающие интересы сельхозпроизводителей, главным образом сторонники сохранения совхозов и колхозов, а также немногочисленного фермерства. В Думе представлена также Аграрная партия, политическая программа которой сводится в основном к экономической поддержке сельхозпроизводителей со стороны..

Аграрии

1) Крупные землевладельцы, помещики. 2) Члены некоторых партий, защищающих интересы крупных, средних или мелких землевладельцев.. ..

Дополнительный поиск Аграрии Аграрии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аграрии" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аграрии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа