Аграрная Реформа П.а. Столыпина

128

Реформа крестьянского надельного землевладения в России. Названа по имени ее инициатора П. А. Столыпина. Такие меры, как разрешение выхода из крестьянской общины на хутора и отруба (закон от 9 ноября 1906 г.), укрепление Крестьянского банка, принудительное землеустройство (законы от 14 июня 1910 и 29 мая 1911 гг.) и усиление переселенческой политики (перемещение сельского населения центральных районов России на постоянное жительство в малонаселенные окраинные местности - Сибирь, Дальний Восток как средство внутренней колонизации), были направлены на ликвидацию крестьянского малоземелья, интенсификацию хозяйственной деятельности крестьянства на основе частной собственности на землю, увеличение товарности крестьянского хозяйства..

Значения в других словарях
Агнаты

В Древнем Риме -1) (лет. Agnates, agnats) - родственники на основе подчинения власти главы семьи. 2) (лет. Agnati) - римляне, по имени и родословию происходившие по мужской линии от одного умершего предка.. ..

Аграрии

Работник, связанный с сельскохозяйственным производством, участвующий в нем и выражающий его интересы. ..

Аграрно-промышленный Комплекс (АПК)

Совокупность отраслей народного хозяйства, включающая сельское хозяйство и отрасли промышленности, тесно связанные с сельскохозяйственным производством, осуществляющие транспортировку, хранение, переработку сельскохозяйственной продукции, доведение ее до потребителя, обеспечивающие сельское хозяйство техникой и удобрениями и т.п.. ..

Аграрный Рынок

Рынок сельскохозяйственной продукции.. ..

Аграрная Реформа П.а. Столыпина

Реформа крестьянского надельного землевладения в России. Названа по имени ее инициатора П. А. Столыпина. Такие меры, как разрешение выхода из крестьянской общины на хутора и отруба (закон от 9 ноября 1906 г.), укрепление Крестьянского банка, принудительное землеустройство (законы от 14 июня 1910 и 29 мая 1911 гг.) и усиление переселенческой политики (перемещение сельского населения центральных районов России на постоянное жительство в малонаселенные окраинные местности - Сибирь, Дальний Восток к..

Аграрная Реформа П.а. Столыпина

- реформа крестьянского надельного землевладения в России. Названа по имени ее инициатора П. А. Столыпина. Такие меры, как разрешение выхода из крестьянской общины на хутора и отруба (закон от 9 ноября 1906 г.), укрепление Крестьянского банка, принудительное землеустройство (законы от 14 июня 1910 и 29 мая 1911 гг.) и усиление переселенческой политики (перемещение сельского населения центральных районов России на постоянное жительство в малонаселенные окраинные местности - Сибирь, Дальний Восток..

Дополнительный поиск Аграрная Реформа П.а. Столыпина Аграрная Реформа П.а. Столыпина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аграрная Реформа П.а. Столыпина" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аграрная Реформа П.а. Столыпина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа