Агрессор

144

В международном праве - государство, совершившее агрессию. Вопрос об идентификации А. Практически не возникает при совершении актов прямой агрессии, поскольку регулярные вооруженные силы, чьими действиями осуществляются эти акты, рассматриваются в качестве органов определенного государства. Проблема идентификации А. Встает в случае совершения актов косвенной агрессии, т.к. Используемые для этих актов формирования скрывают свою связь с конкретным государством, хотя фактически действуют от его имени или по его поручению. В качестве А. Может выступать группа государств, связанных, например, договором о военной помощи. В этом случае, однако, важно установить факт участия каждого государства из этой группы в совершении агрессии..

Значения в других словарях
Агрессор

Захватчик, завоеватель, враг, миронарушитель, нападающая сторона. Насильник несовершеннолетних. ..

Агрессор

М.Тот, кто осуществляет агрессию. Нападающая сторона, захватчик.. ..

Агрессор

Агрессора, м. (латин. Aggressor) (полит.). Виновник агрессии. Тот, кто нападает. Нападающая сторона.. ..

Агрессия Косвенная

См. Косвенная Агрессия.. ..

Агрессия Прямая

См. Прямая Агрессия.. ..

Ад Валорем

(лат. Ad valorem - по стоимости, сообразно цене) - метод исчисления платежей за перевозку ценных грузов или таможенных пошлин. Такое исчисление производится не за единицу груза, а в процентах от его цены.. ..

Ад Референдум

(лат. Ad referendum) - в международном праве - условное подписание международного договора представителем государства, являющееся способом выражения предварительного согласия государства на обязательность для него договора или согласия с его текстом. Если оно подтверждается государством, то означает окончательное подписание. ..

Агрессор

- в международном праве - государство, совершившее агрессию. Вопрос об идентификации А. Практически не возникает при совершении актов прямой агрессии, поскольку регулярные вооруженные силы, чьими действиями осуществляются эти акты, рассматриваются в качестве органов определенного государства. Проблема идентификации А. Встает в случае совершения актов косвенной агрессии, т.к. Используемые для этих актов формирования скрывают свою связь с конкретным государством, хотя фактически действуют от его ..

Агрессор

- в международном праве государство, совершившее агрессию. В качестве А. Может выступать группа государств (связанных, напр., договором о военной помощи), если каждое из них фактически участвовало в агрессии.. ..

Агрессор

- государство, осуществляющее вооруженное посягательство на суверенитет, территорию или политическую систему другого государства.. ..

Агрессор

Нападающая сторона. государство, совершившее агрессию, первым применившее вооруженную силу против другого государства. Захватчик.. ..

Дополнительный поиск Агрессор Агрессор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрессор" в словаре Экономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрессор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа